РГПУ им. А.И. ГерценаОбщийСтруктураИнституты Институт информационных технологий и технологического образованияКафедрыКафедра технологического образованияПреподаватели кафедрыВасильев Сергей Васильевич

Васильев

Сергей Васильевич

кандидат педагогических наук,

доцент

В 1983 году окончил Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт (ЛСГМИ), в 1999 защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата педагогических наук. С 2001 года работает в РГПУ им. А.И. Герцена в должности доцента кафедры основ производства. В 2006 году присвоено ученое звание доцента по кафедре методики обучения безопасности жизнедеятельности. В 2013-2019 гг. – доцент кафедры основ производства и предпринимательства, кафедры производственных и дизайнерских технологий. В настоящее время является доцентом кафедры технологического образования.

Страница в Атласе образовательных маршрутов

Достижения, награды

• Почетная грамота Министерства образования и науки  РФ

vsv0512@yandex.ru

Область научных интересов

Высшее профессиональное педагогическое образование, технологическое образование,  дополнительное образование детей и  взрослых

Участвовал в качестве исполнителя в выполнении 3 проектов:

• «Консультационная поддержка образовательных учреждений, ведущих заочную работу со школьниками»
  • «Разработка методического обеспечения введения профильного обучения и организация работы по повышению квалификации работников образования»
  • «Создание учебно-методического комплекта (УМК) и проведение повышения квалификации работников образования по программе «Профильное обучение в старшей школе, обеспечивающее реализацию индивидуальных образовательных запросов учащихся»

Основные труды

Ссылка на e-library: https://www.elibrary.ru/author_items.asp?orgsid=3696

Участие в конференциях

Повышение квалификации

• «Инновации в воспитании студ. молодежи: современные формы и технологии развития общекультурных и профессиональных компетенций обучающихся». Объем — 72 час. 2019 г. РГПУ им. А.И. Герцена.
    • Курсы повышения квалификации по программе «Менеджмент высшей школы». Объем – 72 часа. ФГБОУ ДПО «Институт непрерывного образования взрослых». Дата выдачи – 21.02.18. Рег. номер 6079.
    • «Психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования», 10.04.-27.04.2018, РГПУ им. А.И. Герцена
    • «Проектирование и организация учебного процесса в электронной информационно-образовательной среде вуза», 10.04.-29.04.17, РГПУ им. А.И. Герцена
    • «Проектирование фонда оценочных средств основной профессиональной образовательной программы высшего образования», 02.05.-31.05.17, РГПУ им. А.И. Герцена
    Последнее изменение: 7 ноября 2020 г. в 22:30:00