РГПУ им. А.И. ГерценаОбщийСМИСтуденческий пресс-центр

РГПУ 225   КЛАДОВАЯ ЗНАНИЙ

У вас есть уникальная возможность виртуально прогуляться по фундаментальной библиотеке имени императрицы Марии Федоровны в компании с двумя замечательными студентками нашего ВУЗа.

Многообразие литературы, обилие мест для чтения и работы с компьтером, шахматы и пазлы для досуга и отдыха - все это есть в библиотеке РГПУ им.А.И.Герцена, и вы можете убедиться в этом сами.

Этот по-настоящему позитивный репортаж требует вашего внимания!

РГПУ 225  КАК ЖЕ БЕЗ ОБЕДА?

Осторожно, данное видео вызывает аппетит!

Время расслабиться и оценить атмосферный ролик о столовой института философии человека РГПУ им.А.И.Герцена. Юмора у наших репортеров, хоть отбавляй, поэтому их работа заставит вас посмеяться от души!

Обучающиеся рассказывают, чем привлекает их это место и какие блюда им нравятся. Любой согласится с выдержкой из репортажа, которая гласит: «Университетская столовая - это истинный рай на земле для студента».

РГПУ 225   ЭТИ СТЕНЫ ПОМНЯТ ПУШКИНА И ДЕРЖАВИНА

Внимание, горячий репортаж с места событий! Чем знаменито здание филологического факультета и чем привлекает его внешний облик, увлекательно расскажут вам две студентки ведущего педагогического университета в России.

«Говорят, что по ступеням главной лестницы этого здания поднимался сам Маяковский...» Заинтриговало? Бегом смотреть!

РГПУ 225  О, ВЕЛИКИЙ ПЯТЫЙ КОРПУС!

Любой студент нашего университета знаком с 5-ым корпусом не понаслышке: здесь находятся и библиотека, и музей (репортаж о котором располагается ниже, если вы еще не видели), здесь можно получить желанную стипендию...

Однако не каждый знаком с историей этого здания, поэтому рекомендуем видео к просмотру не только абитуриентам, но и тем, кто уже учится в РГПУ им.А.И.Герцена!

РГПУ 225  ТОЧКА... ПРОСТИТЕ, ЧЕГО?

КИПЕНИЯ, КИПЕНИЯ! Вы не слышали об уникальном молодежном пространстве «Точка кипения» РГПУ? Хотите узнать больше? Из репортажа вам станет известно, как пройти в «Точку кипения», а администратор подробно расскажет вам о залах коворкинга и не только.

Небольшой спойлер: в «Точке кипения» вы можете и усердно учиться, и наслаждаться отдыхом, и вести непринужденные беседы за чашечкой чая со своими друзьями и знакомыми. Это место ждет вас, дерзайте!

РГПУ 225   ЗДЕСЬ ВСЕ ДЫШИТ ИСТОРИЕЙ

Если вы не были в прекрасном музее РГПУ им.А.И.Герцена, то, чтобы восполнить данный пробел, предлагаем насладиться красивыми кадрами этого государственного хранилища, сделанными командой из замечательных студенток нашего замечательного вуза!

РГПУ 225   ДВОРЕЦ, ГДЕ ВОСХОДЯТ ЗВЕЗДЫ

Студенческий дворец культуры - это центр творческой и культурной деятельности  университета. Юноши и девушки с радостью проводят здесь свое свободное время, приобретая новые и совершенствуя уже имеющиеся навыки. Это место - пристанище для молодых, амбициозных и, главное, веселых студентов.

Анна Стольникова, восходящая звезда музыкальной индустрии, делится своим опытом  участника рок-группы «Когнитивный диссонанс», рассказывает о других существующих  коллективах, ведущих свою деятельность на базе Студенческого дворца культуры РГПУ  им.А.И.Герцена. В данном репортаже вы также можете узнать о предстоящих мероприятиях  дворца. Рекомендуем к просмотру!

РГПУ 225   ЕСТЬ МЕСТО ТВОРЧЕСТВУ

Экспозиция, анонс, экспликация, аннотация - слова, наиболее часто используемые в этом месте. Видеосюжет расскажет историю "Пространства на Малой Посадской", а также покажет процесс подготовки выставки "Некрономикон нового времени" Евгения Бутенко, организованной куратором студенческого объединения "Эстетика: арт-бизнес" Татьяной Валентиновной Шоломовой.

Выставочное пространство-лекторий располагается в действующей аудитории 101 Института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена. Его миссия - помогать начинающим художникам "продвигать себя".

РГПУ 225   ПСИХОЛОГИ ПОМОГАЮТ СТУДЕНТАМ

Представляем вашему вниманию репортаж о Психологической службе РГПУ им. А. И. Герцена, которая располагается в Институте психологии (11 корпус). Главная ее задача заключается в профессиональной заботе о психологическом здоровье и личностном развитии обучающихся и сотрудников университета. В видеосюжете консультирующий психолог Александра Николаевна Кошелева расскажет о работе Психологической службы РГПУ им. А. И.Герцена.

РГПУ 225  ЭНЕРГИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО ТЕАТРА

В нашем замечательном университете помимо учебной деятельности, осуществляется множество интересных и захватывающих проектов, одним из которых был театр «Ювента». Нам удалось погрузиться в историю театра и прочувствовать энергетику, исходившую от спектаклей творческого объединения, а также взять интервью у помощницы художественного руководителя - Людмилы Тимошенко, которая с большой теплотой вспоминала о жизни театра.
И хотя в данный момент «Ювента» приостановил свою деятельность, у вас все же есть возможность прочувствовать эту атмосферу творчества благодаря нашему репортажу.

Приятного просмотра!

Последнее изменение: 2 июня 2022 г. в 18:11:51