Герценовский университет стал победителем Регионального конкурса на лучшую организацию студенческого самоуправления в Санкт-Петербурге

Герценовский университет стал победителем регионального конкурса на лучшую организацию студенческого самоуправления в Санкт-Петербурге, а также лучшей образовательной организацией высшего образования, поддерживающей систему студенческого клубного движения!

Региональный этап конкурса проходил в заочном и очном форматах. Чтобы стать участником очного отбора, студентам необходимо было проявить максимум творчества, представив жюри видеовизитку, презентацию и тезисный текст об успешных практиках в университете. Очная часть конкурса состояла из защиты представленных практик и ответов на вопросы экспертной комиссии.

Своими впечатлениями об участии в конкурсе поделилась Александра Епифанцева, заместитель председателя Совета обучающихся по работе со студенческими объединениями и проектами, студентка 3 курса института информационных технологий и технологического образования: «На самом деле, когда мы направляли заявку, не было абсолютно никакой уверенности, что пройдём. Тем не менее, у нас получилось выйти в очный этап регионального конкурса! Мы долго готовились, пытались предугадать все вопросы, которые нам могла задать экспертная комиссия, в ходе жарких обсуждений ребят вносили правки и думали, как и что улучшить. Когда я вышла выступать, очень сильно нервничала, ведь раньше я никогда не участвовала в конкурсах даже на вузовском уровне, а тут сразу региональный. В отведённое мне время удалось рассказать жюри о том, как работает и какую поддержку получает клубное движение в нашем университете, что планируется сделать для улучшения системы работы со студенческими объединениями. Наша команда очень рада такому результату! Его удалось достичь благодаря слаженной работе, студенческой активности и поддержке родного университета. Мы готовы покорять новые высоты!»

Теперь студентов Герценовского университета ждет всероссийский этап конкурса, где они будут представлять свой опыт среди лучших вузов со всей страны.

Информация предоставлена Управлением развитием воспитательной деятельности

РГПУ им. А. И. Герцена

image2.jpeg