ОбщийАбитуриентамСтудентамВыпускникамДополнительное образованиеАспирантура и докторантураБиблиотекаСМИ Карта сайтаПоискПочта
Навигация
Анонсы
нет анонсов

Все анонсы »

СМИ о нас
11 октября 2022

Проект «Александрова дорога»: 1 СЕРИЯ. ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ. НАЧАЛО ПУТИ

03 октября 2022

Телеканал 78: «Реальная политика»

Архив »

РГПУ им. А.И. Герцена

Заседание ученого совета РГПУ им. А. И. Герцена началось с торжественной церемонии чествования коллег

С торжественной церемонии чествования коллег началось сегодня, 30 ноября, заседание ученого совета нашего вуза. 

Ректор РГПУ им. А.И.Герцена Сергей Тарасов поздравил президента института истории и социальных наук, заведующего кафедрой социологии Алексея Воронцова с награждением Орденом Дружбы. 
Профессор кафедры математического анализа Сергей Рукшин принял поздравления в связи с юбилеем и включением в состав Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Благодарственное письмо за многолетнюю и плодотворную работу в Совете по образовательной политике при комитете по образованию Санкт-Петербурга было вручено проректору по научной работе и инновационной деятельности Светлане Писаревой.

Заведующую отделом электронных публикаций и информационных ресурсов Александру Ильинскую поздравили как лауреата Всероссийского конкурса«Лаборатория лидерства 2022» в номинации лучший университетский библиотекарь.
С докладом по основному вопросу повестки дня «Образовательная деятельность университета в контексте изменяющихся требований в сфере образования» выступила проректор по образовательной деятельности и цифровой трансформации Виктория Снегурова.

Докладчик подчеркнула, что работа вузовского коллектива на этом направлении базируется на двух основополагающих документах: программе «Учитель будущего поколения России« и утвержденной в июне текущего года Правительством РФ »Концепции подготовки педагогических кадров для системы образования на период до 2030 года». В соответствии с ними ведется планомерное совершенствование учебного процесса, повышаются требования к качеству подготовки будущих учителей, улучшается материально-техническая база университета, развивается цифровая среда, целенаправленно осуществляется  воспитательная работа.

Отдавая должное сделанному, докладчик и выступившие в прениях декан факультета химии Сергей Макаренко, заведующая кафедрой педагогики школы Елена Пискунова, начальник управления развитием воспитательной деятельности Оксана Шубина, ассистент кафедры методики обучения истории и обществознанию Михаил Глазунов, начальник учебно-методического управления Елена Глубокова, президент университета Геннадий Бордовский сосредоточили главное внимание на имеющихся резервах и возможностях совершенствования образовательной деятельности. Шла речь о необходимости завершения работ по корректировке ряда учебных программ, разработке «дорожной карты» развития внутренней системы оценки качества образования, подготовке положения о Государственной итоговой аттестации с учетом новых форматов выпускных квалификационных работ. Отмечалась необходимость активизировать работу по созданию междисциплинарных программ в магистратуре,  организовать диагностирование удовлетворенности студентов и сотрудников состоянием цифровой образовательной среды. 

Подводя итоги обсуждения, Сергей Тарасов подчеркнул,  что подготовка педагогов должна полностью соответствовать реалиям сегодняшнего дня: «Наш университет призван  играть определяющую роль в развитии отечественного образования и исходя из этого мы должны строить всю свою деятельность». 
В соответствии с повесткой дня ученый совет провел выборы декана факультета химии, которым единогласно был избран Сергей Макаренко.

Были также  избраны  заведующие ряда кафедр. 
Состоялись конкурс на должности профессорско-преподавательского состава и представление  к ученым званиям.
Ученый совет утвердил информацию о работе его президиума.
    
(Подробрости — на странице ученого совета университетского сайта)

 

Последнее изменение: 30 ноября 2022 г. в 17:03:05
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич
Основные сведения | Структура | Управление | Наука | Образование | Деятельность | Инновации | СМИ | Как нас найти | Работа в университете

Сведения об образовательной организации

Cведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи (информация размещена в соответствии с Приказом Минтруда России от 30.01.2015 № 51н)

Сведения о среднемесячной заработной плате руководителя, его заместителей и главного бухгалтера (информация размещена в соответствии с Постановлением Правительства от 28.12.2016 № 1521)

Противодействие коррупции

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗРУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Это интересно

   

Онлайн курсы Герценовского университета
Образовательный центр Сириус
 
Новости

Архив »

Политика конфиденциальности
Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2024
Связь с администраторомСвязь с администратором