ОбщийАбитуриентамСтудентамВыпускникамДополнительное образованиеАспирантура и докторантураБиблиотекаСМИ Карта сайтаПоискПочта
Навигация
Анонсы
нет анонсов

Все анонсы »

СМИ о нас
11 октября 2022

Проект «Александрова дорога»: 1 СЕРИЯ. ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ. НАЧАЛО ПУТИ

03 октября 2022

Телеканал 78: «Реальная политика»

Архив »

РГПУ им. А.И. Герцена

В РГПУ им. А. И. Герцена прибыла делегация Чирчикского государственного педагогического университета (Республика Узбекистан)

В состав делегации вошли декан факультета педагогики Чирчикского государственного педагогического университета Жаббор Усаров, заведующая кафедрой специальной педагогики Феруза Кодирова и доцент кафедры специальной педагогики Убайда Файзиева.

 

Целью визита стало изучение опыта специалистов Герценовского университета в области подготовки педагогических кадров и учёных в сфере дефектологии.

 

В первый день своего пребывания в РГПУ им. А. И. Герцена, 28 ноября, гости ближе познакомились с университетом в сопровождении доцента кафедры олигофренопедагогики института дефектологического образования и реабилитации, заместителя директора Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ) Елены Войлоковой и специалиста по учебно-методической работе Ирины Касацкой.

 

С исторической частью библиотеки им. Императрицы Марии  Фёдоровны зарубежных коллег познакомила заведующая отделом особо ценных фондов и продвижения чтения Снежана Волоскова, а директор музея Герценовского  университета  Екатерина Колосова провела подробную экскурсию по залам дворца графа Кирилла Разумовского, где сейчас работает руководство вуза.

 

Кроме того, члены делегации встретились с начальником Управления подготовки и аттестации кадров высшей квалификации Андреем Лактионовым и начальником отдела организации диссертационных исследований Ксенией Гавронской, чтобы обсудить возможность организации защиты диссертаций аспирантов и преподавателей.

 

29 ноября делегация побывала в пространствах РУМЦ на Малой Посадской, 26. Там прошла встреча с ведущими преподавателями института дефектологического образования и реабилитации и его директором Александром Антроповым. В неформальной обстановке были рассмотрены проблемы детства, работы с ребятами с ОВЗ, опыт международного образовательного сотрудничества. Одни из важнейших направлений — организация совместных программ обучения и совместное участие в экспертных комиссиях и объединениях.

 

Гости интересовались системными вопросами организации профильной работы в институте и РУМЦ, с удовольствием ознакомились с достижениями Герценовского университета. Делегация осмотрела и сам Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, отметив высокий уровень подготовленности пространств, их удобство и важность.

 

За два дня в Герценовском университете члены делегации познакомились с особенностями работы нашего вуза, отметили для себя его достижения, переняли опыт коллег и поделились своими наработками. Также были заложены основы для постоянного и планомерного сотрудничества по вопросам подготовки педагогических кадров и учёных в сфере дефектологии. Визит делегации продлится до 2 декабря.

 

РГПУ им. А. И. Герцена всегда открыт к сотрудничеству и работе с различными партнерами!

 

Текст и фото: Педагогические вести

 

Последнее изменение: 30 ноября 2022 г. в 15:23:18
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич
Основные сведения | Структура | Управление | Наука | Образование | Деятельность | Инновации | СМИ | Как нас найти | Работа в университете

Сведения об образовательной организации

Cведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи (информация размещена в соответствии с Приказом Минтруда России от 30.01.2015 № 51н)

Сведения о среднемесячной заработной плате руководителя, его заместителей и главного бухгалтера (информация размещена в соответствии с Постановлением Правительства от 28.12.2016 № 1521)

Противодействие коррупции

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗРУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Это интересно

   

Онлайн курсы Герценовского университета
Образовательный центр Сириус
 
Новости

Архив »

Политика конфиденциальности
Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2024
Связь с администраторомСвязь с администратором