27 октября в Голубом зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийской герценовской педагогической олимпиады «Педагогические ориентиры» 2017 года.

В олимпиаде принимали участие студенты всех факультетов и институтов Герценовского университета, а также команды из Некрасовского педагогического колледжа, педагогического колледжа №8, Белгородского государственного университета, Курского государственного университета, Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, Лесосибирского педагогического института.

В третьем туре конкурсанты провели уроки, многие свои первые уроки в лицее информационно-коммуникационных технологий №590. Работу студентов оценивали учителя лицея, преподаватели-эксперты РГПУ им. А.И. Герцена, Некрасовского педагогического колледжа, Курского государственного университета, а так же магистранты кафедры теории и истории педагогики. Заместитель директора института педагогики, доцент кафедры теории и истории педагогики РГПУ им. А.И. Герцена Ирина Вячеславовна Гладкая поздравила всех призеров и победителей Всероссийской студенческой олимпиады и вручила лауреатам памятные подарки. «Участие в олимпиаде ― это шаг к новым вершинам, и я верю, что вы их преодолеете», ― сказала Ирина Вячеславовна.

Победителю Всероссийской герценовской педагогической олимпиады «Педагогические ориентиры», студентке факультета математики РГПУ им. А.И. Герцена Ирине Панкиной, был вручен диплом первой степени.

Второе место получил студент юридического факультета Герценовского университета Роман Власов, которого наградила доцент кафедры теории и истории педагогики Наталья Викторовна Смирнова.

Доцент кафедры теории и истории педагогики Анна Игоревна Синицына тоже поздравила всех участников заключительного тура и вручила награду Екатерине Новиковой, студентке Курского государственного университета занявшей третье место во Всероссийской герценовской педагогической олимпиаде. «Третье место ― это достойный результат ―  есть к чему стремиться в личностном, социальном и профессиональном плане», ― подчеркнула Анна Игоревна.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 31 октября 2017 г. в 12:17:30