ОбщийАбитуриентамСтудентамВыпускникамДополнительное образованиеАспирантура и докторантураБиблиотекаСМИ Карта сайтаПоискПочта
Навигация
Анонсы
нет анонсов

Все анонсы »

СМИ о нас
11 октября 2022

Проект «Александрова дорога»: 1 СЕРИЯ. ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ. НАЧАЛО ПУТИ

03 октября 2022

Телеканал 78: «Реальная политика»

Архив »

РГПУ им. А.И. Герцена

В Герценовском университете прошел финал Регионального кейс-чемпионата по soft skills Pro.Возможности

На базе РГПУ им. А. И. Герцена 29 ноября состоялся финал Регионального кейс-чемпионата по soft skills Pro.Возможности.

Трек «PRO.Развитие», проводившийся в университете, представлял собой образовательную площадку «Архитектура успеха: развитие soft skills современной молодежи», куда вошли развивающие занятия, тренинги и мастер-классы для старшеклассников и студентов Санкт-Петербурга, а также интернет-марафон.

В ходе трека «PRO.Возможности», то есть непосредственно кейс-чемпионата, участники смогли оценить и потренировать ключевые мягкие компетенции. В заочном туре чемпионата приняли участие 230 обучающихся Северо-Западного региона, из числа которых экспертами были отобраны 70 лучших представителей, прошедших в финал.

Финал кейс-чемпионата открыл директор института экономики и управления РГПУ им. А. И. Герцена Александр Колышкин. С приветственными словами выступили эксперты события — доцент кафедры управления образованием и кадрового менеджмента Алексей Кравцов и директор Информационно-методического центра Центрального района Санкт-Петербурга Ирина Липатова.

После церемонии открытия старшеклассники и студенты приняли участие в работе кейс-сессии, в рамках которой выполняли задания, решали задачи, нацеленные на диагностику ключевых универсальных компетенций: работа в команде, креативность, лидерство, аналитические способности, проектное мышление и др.

Программой, помимо конкурсных испытаний, были предусмотрены настольные игры от Герценовского игрового клуба, а также тематический квиз.

 

 

По итогам очного этапа конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место среди школьников — Мария Подосиновикова, учащаяся МБОУ «Кировская гимназия»;

1 место среди студентов — Дарья Медведева, студентка института иностранных языков РГПУ им. А. И. Герцена;
2 место среди школьников — Диана Болотова, учащаяся ГБОУ СОШ #47 г. Санкт-Петербурга;

2 место среди студентов — Геннадий Поливин, студент Российского государственного гидрометеорологического университета;
3 место среди школьников — Татьяна Косицкая, учащаяся ЛНМО г. Санкт-Петербурга;
3 место среди студентов — Даниил Петров, студент СПб ГБПОУ «Автомеханический колледж».

 

Над разработкой и организацией чемпионата работала команда института экономики и управления РГПУ им. А. И. Герцена. Авторами проекта являются Кристина Давидовская, старший преподаватель кафедры туризма, сервиса и гостеприимства; Елизавета Лузгина, ассистент кафедры государственного, муниципального и социального управления; Татьяна Эмануэль, доцент кафедры экономической теории и экономического образования.

Мероприятие проводилось при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

 

Своими впечатлениями поделилась участница чемпионата, студентка 1 курса института иностранных языков Дарья Медведева: «Я решила принять участие в кейс-чемпионате, так как понимаю значимость soft skills в современном мире для любого специалиста. Мне интересно развитие моих навыков, их совершенствование. Участие позволило мне не только проверить на практике уровень развития моих способностей, но и познакомиться с крутыми ребятами, обменяться опытом и получить заряд положительных эмоций! Решать кейсы было одно удовольствие (настолько захватывающими они были), правда не всегда хватало времени (однако это была хорошая прокачка тайм-менеджмента). Надеюсь, что в дальнейшем будет проходить больше подобных встреч!»

 

Текст: институт экономики и управления РГПУ им. А. И. Герцена, фото: Педагогические вести

 

 

Последнее изменение: 30 ноября 2022 г. в 15:17:46
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич
Основные сведения | Структура | Управление | Наука | Образование | Деятельность | Инновации | СМИ | Как нас найти | Работа в университете

Сведения об образовательной организации

Cведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи (информация размещена в соответствии с Приказом Минтруда России от 30.01.2015 № 51н)

Сведения о среднемесячной заработной плате руководителя, его заместителей и главного бухгалтера (информация размещена в соответствии с Постановлением Правительства от 28.12.2016 № 1521)

Противодействие коррупции

 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗРУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Это интересно

   

Онлайн курсы Герценовского университета
Образовательный центр Сириус
 
Новости

Архив »

Политика конфиденциальности
Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2024
Связь с администраторомСвязь с администратором