Команды выпускницы Герценовского университета взяли «золото» на мировом чемпионате

25−27 ноября во Франции, в Ажене, проходил чемпионат и первенство мира по фитнес-аэробике. Воспитанники казанского хореографа Дарьи Шаровой стали обладателями двух золотых и одной бронзовой медали в дисциплинах «хип-хоп, малая группа» и «дуэты».

Команда «Shadows» по единогласному решению судей со значительным отрывом заняла первое место, оставив позади команды из Португалии и Нидерландов. А дуэты «Карамель» и «Дабл Хей» обосновались на первом и третьем местах соответственно.

Дарья Шарова родом из Казани, в течение нескольких лет проходила обучение по магистерской программе «Хореографическое искусство и образование» на кафедре хореографического искусства РГПУ им. А. И. Герцена (под чутким руководством заведующей кафедрой Л. А. Касимановой). Девушка является абсолютной чемпионкой РТ и мастером спорта РФ.

«Выступать на чемпионате мира было очень ответственно. Это была наша первая поездка на мир, мы очень переживали. Ещё карантин 10 дней надо было во Франции провести, очень боялись потерять форму, тренировались дважды в день. В целом всё прошло отлично. Девочки выступили превосходно. И дуэты, и команда. После выступления и такого успеха cмогли осуществить ещё одну мечту — попасть на вершину Эйфелевой башни», — рассказывает Дарья. — «Выражаю свою признательность и благодарность заведующей кафедрой хореографии Людмиле Альбертовне Касимановой. За время обучения в магистратуре института музыки, театра и хореографии я очень сильно подняла свой профессиональный уровень хореографа, благодаря чему мои постановки стали намного более конкурентноспособными, и воспианники смогли попасть на самую высокую ступень пьедестала мирового значения».

В чемпионате мира принимали участие команды из Франции, Бельгии, Греции, Дании, Нидерландов, Италии, Португалии, Южной Африки и России.

Фото предоставлено школой-студией пластики и танца Дарьи Шаровой

На фото: Дарья Шарова