29 ноября в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена прошел конкурс студенческих проектов в рамках праздника Института экономики и управления «День карьеры».

Институт экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена в рамках традиционного корпоративного праздника «День карьеры» ежегодно проводит Конкурс студенческих проектов.

Целью конкурса проектов является создание условий для вовлечения студентов и аспирантов отечественных и зарубежных университетов в профессиональное творчество, поиск заинтересованных лиц и организаций для реализации наиболее интересных разработок, а также представление в профессиональной среде достижений и возможностей обучающейся молодежи.

С приветственным словом выступил Директор Института экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена Алексей Яковлевич Линьков. Алексей Яковлевич отметил, что День карьеры проводится уже в пятнадцатый раз, и поблагодарил тех, кто внес вклад в организацию мероприятия. «Сейчас выпускники наиболее востребованы в рекламе, маркетинге, в сфере продаж, на производстве и в банковской сфере. Развивайтесь и стройте свою карьеру, на день которой вы пришли», — пожелал студентам Алексей Яковлевич.

Советник губернатора Ленинградской области по экономике Александр Фирович Габитов озвучил, какими будут призы, которые подготовлены вместе с Союзом Работодателей — сертификаты на прохождение практики на предприятиях Ленинградской области.

В рамках мероприятия прошло оглашение результатов голосования среди студентов за лучших преподавателей по следующим номинациям: «Профессионал своего дела», «Самый жизнерадостный и позитивный преподаватель», «Самый добросовестный» и другим.

Со студенческими проектами выступили: Алексей Хомутинников, Виктория Беспечная, Геннадий Калиничев, Екатерина Говердовская — проект «ОК v.2.0»; Анастасия Аксенова — проект «Свадебный пакет Time to Dream»; Елизавета Лузгина — проект Herzen Family, Виктория Бурдь, Александра Петрова — проект: «VSTречи», Богдан Пастухов, Анастасия Бавина — проект: «Фестиваль “сКазоК”».

Победители конкурса в различных номинациях получили почетные дипломы лауреатов, призы и подарки от спонсоров конкурса.

Программу мероприятия дополнили творческие выступления студентов: музыкальный номер Autumn Leaves исполнили Сергей Куражев, Андрей Матвиенко; вокальный номер «Непогода» — Надежда Случинская; танцевальный номер Permanent — Грива Надежда.

Ведущими мероприятия стали студенты Герценовского университета Дарья Павленко, Дарья Ершова, Влад Скиба, Трофим Терехов. Организаторы — Институт экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 1 декабря 2017 г. в 14:43:23