Регистрация на олимпиаду «Я — профессионал»: середина пути

Количество заявок на новое направление студенческой олимпиады «Я — профессионал» «Детство как феномен», предложенное Герценовским университетом, за 10 дней удвоилось и сегодня составляет 2 753.

Как сообщили организаторы олимпиады, всего к середине регистрационного периода уже подано более 200 тысяч заявок на участие.

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов платформы «Россия — страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Регистрация на четвертый сезон олимпиады «Я — профессионал» стартовала 8 октября и продлится до 24 ноября.

«Сейчас мы находимся в середине пути и готовы подвести промежуточные итоги. Меньше чем за месяц число регистраций на олимпиаду «Я — профессионал» преодолело отметку в 200 тысяч. Наибольший интерес студенты стабильно проявляют к классическим дисциплинам. Больше всего заявок они подали на направления «Лечебное дело и педиатрия» (9684 заявки), «Психология» (7702), «Биология» (7016), «Экономика» (6794) и «Математика» (6721), — сказала руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара. — Тем, кто только планирует зарегистрироваться на олимпиаду, я бы посоветовала обратить внимание на направления, смежные с вашей основной специальностью. Не бойтесь испытать свои силы сразу в нескольких направлениях — это может повысить ваши шансы на успех».

В 2020–2021 учебном году олимпиада проводится по 72 направлениям — естественно-научному, гуманитарному, инженерному, компьютерному, сельскохозяйственному и медицинскому. Каждый студент может подать заявку на одно или сразу несколько из них.

«За первую половину регистрационного периода заявки на олимпиаду подали студенты из всех 85 российских регионов. Это хороший результат. Проект привлекает амбициозных и талантливых ребят совершенно разных специальностей. Сейчас активнее всего на олимпиаду регистрируются студенты вузов Москвы (61 472 заявки), Санкт-Петербурга (20 082), Республики Башкортостан (7633), Волгоградской области (6294) и Республики Татарстан (6044). Призываю всех, кто еще сомневается, обязательно подать заявку и принять участие в состязаниях», — отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Отборочный онлайн-этап олимпиады стартует 27 ноября. Все задания участники будут выполнять дистанционно. Студенты, успешно прошедшие онлайн-отбор, получат приглашения на заключительный этап. Он состоится с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал» станут известны в мае 2021 года.

Подробнее – читайте на сайте олимпиады «Я – профессионал»

Последнее изменение: 30 октября 2020 г. в 18:02:14
Автор: Кузьмина Лариса Олеговна