МегаГерц 2.0 – Осеннее продолжение

Как и обещали создатели детского онлайн-центра в Герценовсокм университете – «МегаГерц» вернулся.

Увлекательные приключения, открытия, встречи, занятия, флешмобы – все это в дни осенних каникул ждало участников новой смены «МегаГерц».

Новая осенняя смена открылась 26 октября. Естественно – онлайн. У участников была уникальная возможность увидеть каждый из пяти лагерей центра, познакомиться с командами вожатых (которых, всего, кстати, было 19 – собрались студенты из разных вузов), узнать обо всех девятнадцати авторских программах, которые затем были реализованы на смене.

Воспитанниками осенней смены онлайн центра МегаГерц стали 230 школьников не только из восьми регионов России, но и из других стран, например, Киргизии, Армении, Чехии.

В каждом из девятнадцати отрядов с 10.00 до 13.30 ребята занимались с педагогическими командами вожатых; после перерыва на обед, с 14.30 до 16.00 у них шла индивидуальная программа по чек-листу, а с 16.30 до 18.00 – активности по желанию. На этой осенней смене впервые вечернюю программу подготовили и провели члены студенческого объединения Игровой клуб Герценовского университета.

И, конечно, состоялась МегаВстреча. На осеннюю смену к ребятам пришел Александр Низов, заместитель директора Академии талантов, председатель регионального отделения в Санкт-Петербурге РДШ.

Международный культурный институт «Ключ» и Клуб молодежной и детской дипломатии в Чехии выразил благодарность доктору педагогических наук, начальнику управления развитием воспитательной деятельности Раисе Богдановой и команде волонтеров РГПУ им. А. И. Герцена за предоставленную чешским школьникам возможность принять участие в «МегаГерц». По словам Раисы Умяровны, на состоявшемся после смены круглом столе с участием чешской стороны, наметились пути сотрудничества на будущее. А это значит, что, несмотря на все еще не отступившую пандемию, «МегаГерц» продолжает расширять границы и объединять ребят в самых разных странах.

«МегаГерц» – продолжение следует…

Последнее изменение: 30 октября 2020 г. в 15:46:48
Автор: Кузьмина Лариса Олеговна