28-29 июля для сотрудников университета состоялся выезд на агробиостанцию РГПУ им. А.И. Герцена.

По инициативе Профкома сотрудники Герценовского университета получили возможность провести выходные в Вырице, на базе агробиостанции РГПУ им. А.И. Герцена, расположенной на живописном берегу реки Оредеж.

Агробиологическая станция РГПУ им. А.И. Герцена, отметившая в 2017 году 80-летие своего создания, является важнейшим учебно-методическим и научно-исследовательским центром подготовки специалистов в области биологии. Ежегодно здесь проводятся учебные полевые практики для студентов, где всесторонне используются природные объекты в их естественном окружении. Помимо практик, здесь проходят различные выездные курсы обучения, семинары и тренинги для студентов и школьников.

Однако в перерывах между насыщенной учебной деятельностью уникальная станция на короткий период превращается в доступный карману курортный уголок. База, расположенная на берегу реки Оредеж, располагает всеми рекреационными ресурсами: условиями для размещения, питания, прогулок, купания и пляжного отдыха. В недавно построенном корпусе имеются комфортабельные 2−4-местных номера.

В этом году в составе отдыхающих были представители различных подразделений университета: преподаватели факультета русского языка как иностранного, приехавшие на стажировку иностранные студенты, магистранты Института дефектологического образования и реабилитации, сотрудники административно-управленческого персонала и редакции газеты «Педагогические вести», коллеги из «Учительской газеты».

Участники выезда смогли осмотреть окрестности, посетить церковь Казанской иконы Божией Матери в Вырице и часовню св. прп. Серафима Вырицкого и искупаться в теплых оредежских водах. Для гостей была проведена экскурсия по крольчатнику, расположенному на территории агробиостанции. Желающие приняли участие в спортивных состязаниях и играх, а самым активным были вручены призы.

Сотрудники вуза признательны за предоставленную возможность проректору по административно-хозяйственной и социальной работе Магомеду Османовичу Мухудадаеву, заместителю председателя Профкома РГПУ им. А.И. Герцена Кириллу Сергевичу Башеву и персоналу агробиостанции во главе с заведующим Алексеем Альфредовичем Ясинским.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 30 июля 2018 г. в 17:02:07