Выпускница юридического факультета РГПУ им. А. И. Герцена Марина Лихобабина вошла в число лучших выпускников Санкт-Петербурга

Традиционное торжественное награждение лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга прошло в атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости.

Церемонию открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин: «Вы — большие молодцы! Из огромного числа выпускников здесь сегодня собрались лучшие, и в этот день вы можете гордиться собой и хвастаться напропалую».

К приветствию присоединился председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов: «Здесь присутствуют ректоры практически всех вузов, и поверьте — они хотели бы оказаться на вашем месте и вспомнить свою молодость и время, когда будущее казалось многообещающим».

На память лучшим выпускникам вручили бронзовые статуэтки сфинкса, который​ является​ символом Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также​ благодарственные письма от губернатора Санкт-Петербурга​ Александра Беглова.

Выпускница магистратуры юридического факультета Герценовского университета Марина Лихобабина на протяжение шести лет целенаправленно шла к тому, чтобы войти в число лучших выпускников Санкт-Петербурга. Учась только на «отлично», Марина находила время для творческой и общественной деятельности. Она участвовала во многих мероприятиях и конкурсах, с 1 курса принимала участие в проекте «Культура праздника», организующего балы в Санкт-Петербурге, писала стихи, работала корреспондентом в журнале «Герценовский колокол», получила стипендии Президента, Правительства России и Правительства Санкт-Петербурга, а также стала стипендиатом фонда Владимира Потанина.  В мае 2021 года Марина стала лауреатом Всероссийского конкурса «Моя история» в номинации «Поэзия».

«Я очень много сил вкладывала в своё обучение, в саморазвитие. Конечно, нельзя быть полностью уверенным, что именно ты придёшь к победе и станешь лучшим выпускником, но если ставишь цель, то нужно к ней стремиться», — поделилась выпускница.

Марина искренне увлечена юриспруденцией и уже ищет работу по специальности, а также в настоящее время набирается практического опыта, проходя стажировку в прокуратуре Адмиралтейского района.

О преимуществах, которые дало ей обучение в педагогическом вузе, она говорит: «Мы проходили педагогические дисциплины в бакалавриате, и это очень помогает в общении с людьми, потому что каждый взрослый — это бывший ребёнок».

От лица руководства РГПУ им. А. И. Герцена в церемонии принял участие проректор по воспитательной работе Сергей Махов. Поддержать свою ученицу в важный и торжественный момент пришёл научный руководитель Марины, профессор кафедры уголовного права Герценовского университета Сергей Милюков. «В моей педагогической карьере было немало интересных выпускников. Что касается Марины, она выделяется тем, что у неё  много заслуженных наград не только в науке, но и в творчестве. Здесь виден несомненный сплав разнообразных способностей и навыков», — рассказал Сергей Фёдорович.

Ответное слово от лица лучших выпускников города было предоставлено выпускнику Санкт-Петербургского государственного технологического института Артёму Хлудину: «Я хотел бы поблагодарить организаторов данной церемонии за такую честь сказать ответную речь от лица лучших выпускников Санкт-Петербурга. Недаром Санкт-Петербург зовётся культурной столицей России, ведь культура и образование — это понятия, неотделимые друг от друга. Тем выше честь для нас, выпускников, быть отмеченными благодарственными письмами и памятными знаками. Мы гордимся полученным званием. Это весомый вклад в наше будущее».

Завершилось торжественное мероприятие​ полуденным​ залпом из​ пушки Нарышкина бастиона, посвященным всем выпускникам вузов Санкт-Петербурга этого года.

Подробности о церемонии смотрите в репортажах телеканала «Санкт-Петербург»: Полуденный выстрел в среду даст лучший выпускник петербургских вузовВладимир Княгинин поздравил лучших выпускников вузов с окончанием учебы.

Текст: Педагогические вести, фото: Павел Мыльников, Педагогические вести

Последнее изменение: 1 июля 2021 г. в 11:10:15