29 июня в Голубом зале РГПУ им. А.И. Герцена прошел I Выпускной бал.

Бал состоялся в рамках проекта «Культура праздника». Отметим, что проведение балов стало доброй традицией РГПУ им. А.И. Герцена. Участниками бала стали выпускники и студенты Герценовского университета, курсанты Морского корпуса Петра Великого — Санкт-Петербургского военно-морского института, Военно-морской академии им. Н.Г. Кузнецова, студенты других вузов.

В мероприятии приняли участие и.о. проректора по воспитательной работе С.И. Махов, декан факультета истории и социальных наук А.В. Воронцов, директор Института иностранных языков Т.И. Воронцова, директор Института физической культуры и спорта Ю.Я. Лобанов, декан юридического факультета В.Ю. Сморгунова, заведующий кафедрой физического воспитания и спортивно-массовой работы В.С. Кунарев, профессор кафедры методики обучения физики Л.А. Ларченкова, начальник управления развитием воспитательной деятельности Р.У. Богданова и другие сотрудники и преподаватели университета.

Хозяин бала — и.о. ректора Герценовского университета С.И. Богданов — подчеркнул: «Меня очень обрадовало предложение организовать выпускной бал, ведь такое событие проходит в Герценовском университете впервые. Хочется выразить огромную благодарность участникам и, конечно, организаторам за то, что дарите нам такой праздник».

Ярослав Зверев, выпускник Российского государственного гидрометеорологического университета, и Юлия Романова, выпускница факультета безопасности  жизнедеятельности РГПУ им. А.И. Герцена, отмечают: «На подготовку был дан всего лишь один месяц. Ребята выучили программу более чем из тридцати танцев, которые были представлены на балу. Мы справились. Главное, что все участники бала получили огромное удовольствие».

Одна из участниц бала, Мария, говорит: «Я не в первый раз участвую в подобном мероприятии. Решила сделать себе подарок на окончание университета. Вновь окунуться в эту атмосферу, освежить эти эмоции и впечатления, чтобы о Герценовском университете остались замечательные воспоминания».

Программа вечера включала в себя не только танцы различных стран и эпох, но и конкурсы, игры.

Фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 4 июля 2017 г. в 15:34:17