29 июня в РГПУ им. А.И. Герцена прошло совещание сопредседателей экспертных советов федерального учебно-методического объединения «Образование и педагогические науки» по профилям «Педагог основного общего образования» и «Педагог среднего общего образования».

В совещании приняли участие:
— со стороны РГПУ им. А.И. Герцена – начальник управления организационно-методического обеспечения и сотрудничества в педагогическом образовании, сопредседатель экспертного совета «Педагог основного общего образования» И.Э. Кондракова и заведующая кафедрой методики обучения математике и информатике, сопредседатель экспертного совета «Педагог среднего общего образования» В.И. Снегурова;
— со стороны Московского педагогического государственного университета – проректор по административной политике, сопредседатель экспертного совета «Педагог основного общего образования» С.Д. Каракозов, декан факультета физики и информационных технологий, сопредседатель экспертного совета «Педагог среднего общего образования» Д.А. Исаев и начальник Управления гуманитарного сотрудничества, секретарь Экспертного совета «Педагог основного общего образования» Е.Б. Егорова;
— со стороны Московского государственного областного университета – декан географо-экологического факультета, сопредседатель экспертного совета «Педагог среднего общего образования» М.И. Подболотова.
В дистанционном режиме в совещании принял участие сопредседатель экспертного совета «Педагог основного общего образования», заместитель директора по научной деятельности Елабужского института Казанского (Приволжского) федерального университета В.Л. Виноградов.
Повесткой дня стало обсуждение вопросов: о координации деятельности экспертных советов «Педагог основного общего образования» и «Педагог среднего общего образования»; о формировании предметных комиссий экспертных советов; о разработке ПООП по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование (профиль «Историческое образование»); взаимодействие с победителями конкурсов ПМПО; утверждение плана совместной работы; обсуждение «Положения об экспертизе учебной литературы».

Следующее совместное заседание сопредседателей экспертных советов запланировано на сентябрь 2016 года.

Последнее изменение: 1 июля 2016 г. в 12:46:04