30 июня состоялась выставка дипломных работ «Студенты – городу 2014», где свои работы представили 7 студентов РГПУ им. А.И. Герцена. В рамках конкурса дипломных проектов прошло награждение студентов-победителей. С работами ознакомился и.о. губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.

Выставка организована Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, в выставке участвуют конкурсные дипломные работы студентов, выполненные по заданиям исполнительных органов государственной власти.

С дипломными проектами студентов ознакомились: губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга А.С. Максимов, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, Почётный гражданин Санкт-Петербурга В.Н. Васильев. Руководство Герценовского университета на мероприятии представляли первый проректор С.А. Гончаров и проректор по учебной работе В.А. Рабош.

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко лично посетил стенд Герценовского университета. Выпускница юридического факультета РГПУ им. А.И. Герцена Венера Стальнова представила вниманию губернатора свой проект «Социальная реабилитация несовершеннолетних, совершивших правонарушения, через систему межведомственного взаимодействия».

После осмотра выставки, все были приглашены в актовый зал, где к гостям и участникам мероприятия обратился губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко с официальным приветствием.

— Те работы, которые я успел увидеть на выставке, мне очень понравились. Это доказательство того, что Высшая школа Санкт-Петербурга – одна из лучших в стране, а диплом об образовании, полученный в нашем городе – это знак качества, — отметил губернатор Г.С. Полтавченко.

Дипломные проекты победителей конкурса ориентированы на практическое использование. Многие студенческие работы уже реализованы на практике. Темы работ охватывают многие сферы городской жизни. Студенты разрабатывают проекты по благоустройству, организации зон отдыха и развития застроенных территорий разных районов города, особое внимание уделяется сфере образования.

Подробнее — электронный спецвыпуск газеты «Педагогические вести» №49 (305) 2014.

Фото А. Постниковой

Последнее изменение: 6 октября 2014 г. в 15:07:08