Студенты института физики РГПУ им. А.И. Герцена выиграли гран-при V Фестиваля образовательных видеороликов «Педагогические возможности информационных технологий»

Фестиваль проходил в рамках Декады студенческой науки в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка. Организатором стала кафедра педагогики факультета социально-педагогических технологий БГПУ.

В 2022 году было зарегистрировано 83 видеоролика и 3 интерактивных образовательных продукта в 4 номинациях, 37 из них прошли в финал фестиваля.

В финале V Фестиваля приняли участие студенты и магистранты Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, Витебского государственного университета имени П. М. Машерова, Мозырского государственного педагогического университета имени И. П. Шамякина, Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена, Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы, Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами, обучающиеся Минского городского педагогического колледжа.

Жюри и Оргкомитет фестиваля отметили, что все участники проявили творческий подход и авторское видение в решении проблемы, связанной с педагогическими возможностями информационных технологий, обозначенной в тематике V Фестиваля. Были представлены не только видеоролики, но и интерактивные продукты образовательной направленности: мультимедиа-презентации, фрагменты и полные версии уроков, padlet-доски и другие современные инструменты, которые повышают эффективность организации учебно-воспитательного процесса.

Итоги были подведены 22 апреля. Результаты V Фестиваля были подсчитаны путем обобщения различного вида оценок: балла экспертных оценок от жюри фестиваля, голосования в анкете в виде Google-формы, а также, в некоторых номинациях, количество положительных оценок на YouTube-канале кафедры педагогики.

Под руководством доцентов кафедры методики обучения физике Светланы Варфаламеевой, Бориса Комарова и Екатерины Крицыной студенты института физики РГПУ представили на фестиваль два образовательных видеоролика.

По мнению организаторов фестиваля, видеоролики наших студентов были одними из самых ярких финальных работ и получили самые высокие оценки зрителей и жюри.

Гран-при фестиваля и дипломом лауреата в номинации «Технологии и методики обучения»награждены студенты 3 курса Анастасия Ганюкова, Максим Соколов, Марьяна Зуева, Вера Нюганен, Владимир Бесчастнов, Полина Помогалова, Мария Королева и студент 4 курса Максим Яковлев за видеоролик «Квест-технологии (при обучении физике)»https://youtu.be/98zW_0tkl6k.

Дипломом I степени в номинации «Технологии и методики воспитания» награждены студенты 4 курса Алена Лысенко, Анастасия Бердникова и студентка 2 курса Анастасия Ножкина за видеоролик «Технология эстетического воспитания (при обучении физике» https://youtu.be/-Nw-teitJ5s.

Поздравляем студентов института физики Герценовского университета с победой на фестивале и желаем дальнейших творческих успехов!

Источник информации: https://kped.bspu.by/news/studenchestvo/rezultaty-v-festivalya-obrazovatelnyh-videorolikov-pedagogicheskie-vozmozhnosti-informacionnyh-tehnologii-2022

Последнее изменение: 1 мая 2022 г. в 13:07:11
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич