29 апреля в институте психологии РГПУ им. А.И. Герцена открылась университетская образовательная филателистическая выставка, посвященная Дню Победы.

Выставка подготовлена образовательной площадкой «Герценовский филателист», работающей с 2009 на базе музея факультета безопасности жизнедеятельности, заместителем директора института психологии и педагогики по воспитательной работе Галиной Юрьевной Иконниковой и старшим преподавателем кафедры социальной безопасности факультета безопасности жизнедеятельности Юрием Владимировичем Громовым.

На выставке представлены филателистические экспонаты, подготовленные студентами института психологии, института педагогики, факультета безопасности жизнедеятельности. Наиболее ярким является коллективная работа «Герои Советского Союза на художественных маркированных конвертах СССР», в создании которой приняли участие студенты 1 курса институтов психологии и педагогики и студенты 2 курса факультета безопасности жизнедеятельности. Этот экспонат положил начало одноименной экспозиции на 8 стендах, которая будет подготовлена к следующему, юбилейному Дню Победы. Евгения Крылова представила выборку «Герои Советского Союза на почтовых марках СССР». К 100-летию создания Международной организации труда приурочена коллекция «50 лет Международной организации труда», в которой можно увидеть все почтовые марки мира, появившиеся в 1969–1970 гг. и посвященные этому событию. На выставке также можно увидеть экспонат «Почтовые марки КНР 2015 года», подготовленные китайскими студентами. В настоящее время китайские обучающиеся института психологии и педагогики готовят к следующей выставке два экспоната «Почтовые марки КНР 2017 и 2018 года».

Лучшие работы студентов примут участие в Межрегиональной филателистической выставке «Петербургский Вернисаж. Неделя почтовых коллекций — 2019», которая откроется 9 октября 2019 года. Выставка будет работать до 13 мая.

Информация факультета безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А.И. Герцена
Фото: Педагогические вести