Сергей Игоревич Богданов выступил с докладом «Педагогический университет как точка роста региональной системы образования» на пленарном заседании Петербургского международного образовательного форума «Современное образование: новая реальность» в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина.

В заседании приняли участие Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, председатель Комитета по образованию Жанна Владимировна Воробьева, члены Правительства Российской Федерации и Российской академии образования, представители Министерства образования и науки России, а также Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Первый проректор РГПУ им. А.И. Герцена, вице-президент Российской академии образования (РАО) Владимир Валентинович Лаптев выступил с приветственным словом от РАО. Ректор Герценовского университета представил доклад «Педагогический университет как точка роста региональной системы образования». В состав делегации Герценовского университета также вошли начальник управления организационно-методического обеспечения сотрудничества в педагогическом образовании Ирина Эдуардовна Кондракова и заведующая кафедрой дидактики, профессор Елена Витальевна Пискунова.

Президентская библиотека стала традиционной площадкой для проведения пленарного заседания Петербургского образовательного форума ― крупнейшего события в сфере образования Северо-Западного региона. Целью форума является привлечение внимания общественности, социальных структур и бизнес-сообщества к инновационным процессам в области образования, поддержание диалога и обмен опытом между представителями разных стран и регионов России по вопросам стратегии развития образовательных систем, расширение межрегионального и международного сотрудничества. Участниками пленарного заседания стали педагоги, ученые, деятели культуры и науки, представители высшей школы, руководители организаций общего и среднего профессионального образования и системы дополнительного профессионального педагогического образования.

Основные мероприятия Петербургского международного образовательного форума состоялись 26–30 марта. В них приняли участие свыше 20000 человек ― представителей 85 регионов России, делегации Армении, Белоруссии, Болгарии, Киргизии, Казахстана, Монголии, Туркменистана и Чехии. Всего заявки на участие в форуме подали представители 29 зарубежных стран ― это самое большое количество стран-участниц за всю историю проведения форума с 2010 года. Напомним, что 26 марта РГПУ им. А.И. Герцена принимал в своих стенах участников «Дня науки и практики», проводимого в рамках Форума.

Фото пресс-службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
и управления организационно-методического обеспечения сотрудничества
в педагогическом образовании РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 3 апреля 2018 г. в 12:17:38