29 марта в РГПУ им. А.И. Герцена состоялся День открытых дверей для абитуриентов и выпускников бакалавриата.

От имени и.о. ректора С.И. Богданова будущих студентов поприветствовал и.о. проректора по учебной работе В.А. Рабош. Он отметил, что в РГПУ им. А.И. Герцена созданы все условия для получения знаний. «Сегодня вы убедитесь, насколько разнообразны программы бакалавриата и магистратуры в нашем университете. Мы не только готовы рассказать вам о них, но и оказать любую другую поддержку», — добавил Василий Антонович. Он также обозначил, что грядущий прием является юбилейным для Герценовского университета.

Ответственный секретарь приемной комиссии П.С. Горбунов познакомил абитуриентов с правилами приема в РГПУ им. А.И. Герцена в 2017 году, а директор Центра по работе с талантливой молодежью и абитуриентами Т.Г. Гдалина рассказала об олимпиадах и других индивидуальных достижениях, которые имеют значение при поступлении.

Официальная часть мероприятия на сцене Колонного зала Студенческого дворца культуры сопровождалась красочными выступлениями творческих коллективов Герценовского университета.

В Голубом зале и в фойе Колонного зала для абитуриентов и их родителей были организованы площадки, где они могли задать интересующие их вопросы представителям всех факультетов, институтов и филиалов РГПУ им. А.И. Герцена. Студенты университета также присутствовали на мероприятии. Студенческий совет не только подготовил мультимедийный стенд и пространство для консультаций, но и предоставил возможность сфотографироваться на фоне официального пресс вола университета. Кроме того, более ста абитуриентов воспользовались возможностью определить свою профессиональную ориентацию на интерактивном стенде и получить информацию на стойке управления по связям с общественностью.

Всего в мероприятии приняли участие более 1100 абитуриентов и их родителей. Многие из них специально приехали из Ленинградской области и других регионов России.

«Прежде всего, Герценовский университет привлек традициями, уважением к своей истории, — поделилась своими мыслями одиннадцатиклассница из Санкт-Петербурга Анастасия. — В первую очередь, я рассматриваю естественнонаучные специальности, поскольку знаю, какое им здесь уделяется значение. На Дне открытых дверей мне достаточно подробно все объяснили; к тому же, мне понравилась атмосфера университета, его архитектурный ансамбль и расположение, поэтому думаю, что могла бы получать удовольствие от учебы здесь».
Абитуриент из Мурманска Петр считает, что учиться в РГПУ им. А.И. Герцена престижно: «Хотел поступать сюда еще после школы, но не сложилось. Сейчас решил вернуться к задуманному и отдал предпочтение гуманитарным направлениям: юриспруденции, истории и социальным наукам. Мне всегда нравилась история, и я бы хотел быть специалистом в этой области. Надеюсь, что смогу осуществить свои планы в таком знаменитом вузе, как Герценовский университет».

Фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 31 марта 2017 г. в 10:08:12