Факультет истории и социальных наук приглашает на конкурс студенческих научно-исследовательских работ

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, факультет истории и социальных наук продолжает традицию проведения  научных конференций  «Конкурс студенческих НИР». К участию приглашаются магистранты, аспиранты, молодые ученые, заинтересованные в обсуждении вопросов социологии, социальной антропологии, истории и культуры народов Евразии в их социологических и экологических аспектах.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

Для участия в конференции необходимо:

до 01 марта 2020 года – выслать  форму регистрации,

до 31марта 2018 года  — текст статьи и презентацию доклада

по адресу: okladnikova-ea@yandex.ru.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕКСТА СТАТЕЙ

Правила оформления материалов: компьютерный текст объемом от трёх до пятнадцати страниц (включительно) должен быть набран 14 кеглем в редакторе WORD; параметры страницы (поля) 2,0 см; абзац – 1,25; интервал – полуторный; шрифт – TimesNewRoman; сноски оформляются в квадратных скобках [1], при необходимости с указанием страниц [1, с. 21], архивных документов – с указанием листов [1, л. 3]. Не допускается использование в тексте постраничных сносок.

Перед статьей должны содержаться следующие данные: название доклада, фамилия, имя и отчество автора (авторов), должность, ученая степень, ученое звание, полное название представляемой организации или места работы (учебы), почтовый адрес учреждения. После названия статьи даются 5–6 ключевых слов/словосочетаний и краткая аннотация (4–5 предложений) на русском и английском языках. Завершает статью библиографический список, составленный в алфавитном порядке. Аббревиатуры названий архивов (при первом упоминании) должны быть расшифрованы, не допускается использование сокращений в названиях журналов, альманахов и пр. научных изданий.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации. Материалы не рецензируются и не возвращаются.

Статьи, присланные после указанного срока, приниматься к рассмотрению не будут.

В процессе Конференции «Конкурс студенческих НИР 2020»  предусмотрено награждение участников конкурса по следующим  номинациям:

1. Доклад по тексту научной статьи.

2. Доклад по тексту эссе  по тематике Конкурса.

3. Презентация творческого задания на следующие темы:

социальное предпринимательство;

— альтуризм: практика, перспективы развития  и научная теория;

— городская и сельская среда: как их любить не только на словах;

— как люди создают  и берегут совою социальную  историю.

Для сбора предварительной информации о потенциально заинтересованных участниках, направлениях ожидаемых выступлений и формирования  программы конференции просим вас заполнить ФОРМУ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАЯВКИ, указав ключевые слова. Пожалуйста, отошлите заполненную форму предварительной заявки по электронному адресу: okladnikova-ea@yandex.ru

Последнее изменение: 30 января 2020 г. в 18:07:20
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич