29 декабря в Колонном зале состоялась конференция работников и обучающихся РГПУ им. А.И. Герцена.

В президиуме конференции – и.о. ректора Герценовского университета С.И. Богданов, начальник управления организационно-методического обеспечения и сотрудничества в педагогическом образовании И.Э. Кондракова, декан филологического университета Н.Л. Шубина, студент 1 курса магистратуры Института экономики и управления И.Г. Бискуп, председатель президиума доцент кафедры русского языка Е.Е. Силантьев.

На обсуждение в рамках конференции было вынесено два вопроса: Программа развития РГПУ им. А.И. Герцена на период 2016-2020 гг. (новая редакция), выборы в состав Ученого совета университета.

Доклад об основных положениях Программы развития РГПУ им. А.И. Герцена на период 2016-2020 гг. (новая редакция) представил и.о. ректора С.И. Богданов. В программе выделены стратегические направления и мероприятия: модернизация образовательной деятельности Герценовского университета, развитие научной и инновационной деятельности, развитие среды университета для обеспечения личностной и профессиональной самореализации обучающихся, интеграция университета в мировое научно-образовательное пространство, развитие социального партнерства, продвижение русского языка на постсоветском пространстве и за рубежом.

«Стратегия развития представляет собой программу деятельности университета, и я уверен, мы сможем достигнуть поставленных целей. Новая редакция программы – это результат нашей совместной коллективной работы. В программе были отражены все моменты, которые, по мнению руководителей различных подразделений Герценовского университета, заслуживают отдельного внимания и контроля», — подчеркнул С.И. Богданов.

«Хочу отметить, что новая программа представляет собой программу, ориентированную на действия. В ней указано не только что и как делать, но и дан подробный ответ на вопрос, зачем нужно это делать. Педагогическое образование не просто учит студентов учиться, оно учит работать. На мой взгляд, это главное конкурентное преимущество Герценовского университета, и на этом необходимо делать акцент», — отметила декан филологического университета Н.Л. Шубина.

Новая редакция программы принята коллективом работников и обучающихся единогласно.

Информацию о выборах в состав Ученого совета представила ученый секретарь Герценовского университета Р.В. Шестакова. По результатам тайного голосования все 69 заявленных кандидатов были избраны в состав Ученого совета Герценовского университета.

Фото Ольги Журкиной

Последнее изменение: 30 декабря 2016 г. в 13:46:30