Победы герценовцев на соревнованиях по гребле

23 июля в Гребном клубе «Знамя» студенты института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена приняли участие в соревнованиях «XI Регата Юрия Тюкалова».

Наш университет представляли Алексей Гогин и Роман Скорик. Тренер – Михаил Хвоенок.

По итогам соревнований Роман Скорик занял 3-е место в заезде двоек распашных, став обладателем «Кубка Олега Голованова и Валентина Борейко – олимпийских чемпионов».

Алексей Гогин же завоевал «бронзу» в заезде восьмёрок, получив «Кубок гребного клуба «Знамя», Веры и Михаила Савримович», а также оказался 3-м в заезде одиночек мужчин – за что получил «Большой приз Юрия Тюкалова».

«23 июля мы выступали на XI Регате Юрия Тюкалова, это были не просто очередные соревнования, это были гонки, посвящённые памяти не только двукратному олимпийскому чемпиону Юрию Тюкалову, но и многим другим великим гребцам прошлого. Нам было очень приятно в них участвовать, мы получили море положительных эмоций, а также взяли 3 бронзовых медали. Это также были мои первые соревнования в таком классе лодок, как одиночки. Это был незабываемый и очень приятный день, как жалко, что эта регата проходит лишь раз в году», – поделился впечатлениями Алексей Гогин.

Последнее изменение: 29 июля 2022 г. в 14:17:11
Автор: Никитина Анастасия Сергеевна