РГПУ им. А. И. Герцена – лучший педагогический вуз в рейтинге университетов

В июле 2020 года были опубликованы результаты авторитетных рейтингов вузов: международного рейтинга Ranking Web of UniversitiesWebometrics») и национального рейтинга России «Национальное признание».

Международный рейтинг университетов Webometrics является глобальным проектом, который оценивает деятельность более 28 тысяч образовательных учреждений высшего образования и учитывает видимое влияние в интернет-пространстве университета в целом, его публикаций в отечественных и международных журналах с высоким импакт-фактором.

Согласно обновленным данным рейтинга, Герценовский университет занимает 52 место среди лучших вузов России. По сравнению с январем 2020 года, университет поднялся в мировом рейтинге на 79 пунктов, с 2988-го места на 2909-е. Также, среди педагогических университетов, РГПУ им. А. И. Герцена занимает лидирующие позиции: 2-е место среди педагогических вузов России и 3-е место среди педагогических вузов мира.

Подробнее с рейтингом и его результатами можно ознакомиться на сайте: http://www.webometrics.info/en

Это не единственная хорошая новость об успехах РГПУ им А. И. Герцена в сфере рейтингования образовательных учреждений.

По результатам рейтинга вузов России «Национальное признание» 2020, разработанного командой проекта «Универ. Эксперт – Академический критик», РГПУ им. А. И. Герцена является лучшим педагогическим вузом страны.

В общем рейтинге из 639 российских вузов Герценовский университет уверенно занимает 31 место.

Среди 39 педагогических вузов страны РГПУ им. А. И. Герцена второй год занимает лидирующее положение, что является признанием профессионального сообщества научных, инновационных и научно-практических достижений университета и подтверждением репутации ведущего педагогического вуза страны.

В номинации по предмету «Народное образование. Педагогика» РГПУ им. А. И. Герцена занимает 1 место. Также университет входит в число лучших вузов по таким предметам как «Психология» (6-е место), «Языкознание» (6-е место), «Литература. Литературоведение» (8-е место), «География» (9-е место), «Искусство. Искусствоведение» (9-е место), «Философия» (14-е место), «Культура. Культурология» (16-е место), «История» (23 место).

Источник https://univer.expert/akademicheskiye-reytingi-vuzov-2020/

Последнее изменение: 29 июля 2020 г. в 14:57:10