29 июня состоялась выставка дипломных проектов «Студенты – городу», выполненных по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Проекты студентов РГПУ им. А.И. Герцена высоко оценил вице-губернатор В.В. Кириллов.

Мероприятие состоялось в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете. Делегацию РГПУ им. А.И. Герцена возглавил и.о. проректора по воспитательной работе С.И. Махов.

На торжественной церемонии вручения дипломов председатель Комитета по науке и высшей школе А.С. Максимов поздравил лауреатов и отметил, что будущее нашей страны за инициативной молодежью, а выполнение проектов по заданию исполнительных органов государственной власти — действенный способ реализовать свои инициативы.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга В.В. Кириллов ознакомился с проектами студентов, представленными на выставке. Вице-губернатор высоко оценил значимость проектов, отметил их востребованность в образовательной и социальной сфере. «Радует, что с каждым годом увеличивается число участников конкурса, которые имеют свежий взгляд на проблемы города; появляется больше интересных и полезных проектов в социальной, образовательной, инженерной, транспортной сфере, — подчеркнул В.В. Кириллов. — Значимость проекта для города — основной критерий оценки. Кроме того, мы обращаем внимание на доступность проектов для финансирования».

На выставке были представлены работы победителей ежегодного конкурса дипломных проектов, выполненных по заданию исполнительных органов государственной власти города.

Лауреатами этого года и обладателями премии Правительства Санкт-Петербурга стали 150 студентов, в их числе студенты РГПУ им. А.И. Герцена.

Победителями конкурса стали:
•    Куртукова Ирина Андреевна — студентка 4 курса юридического факультета, тема дипломного проекта: «Психолого-этические проблемы личности госслужащего в связи с реализацией политики противодействия коррупции»;
•    Тимофеева Мария Евгеньевна — студентка 4 курса Института дефектологического образования и реабилитации, тема дипломного проекта: «Проблемы реализации и перспективы развития инклюзивного среднего профессионального образования в России»;
•    Корсакова Анастасия Александровна — студентка 2 курса магистратуры Института экономики и управления, тема дипломного проекта: «Формирование в образовательном учреждении системы работы по сопровождению профессиональной деятельности молодых педагогов в условиях реализации профессионального стандарта».

Дипломные проекты на конкурс представили:
•    Некрасова Лариса Александровна — студентка 2 курса магистратуры Института педагогики, тема дипломного проекта: «Создание условий реализации инклюзивного образования для получения общего образования лицами с ограниченными возможностями»;
•    Филимонов Дмитрий Игоревич — студент 4 курса Института народов Севера, тема дипломного проекта: «Развитие эффективных моделей и форм вовлечения молодежи в трудовую и экономическую деятельность, включая деятельность трудовых объединений, студенческих отрядов, развитие молодежных бирж труда, оказание помощи молодежи в выборе профессий».

Фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 30 июня 2017 г. в 12:09:38