26 мая в Доме культуры им. В.А. Шелгунова «Рок-лаборатория» РГПУ им. А.И. Герцена совместно со Студенческим дворцом культуры представили новую концертную программу студии «А вспомним, как всё начиналось».

Ведущими мероприятия стали София Косеши и Александр Тысячнов. Они отметили, что концертно-театральный сезон 2017−2018 года стал знаковым для Всероссийского общества слепых. Члены ВОС познакомились с интеллектуальными играми, студенческим драматическим театром и организовали новый проект ― студию «Рок-лаборатория», которая завершила сезон отчётным концертом в Доме культуры им. В.А. Шелгунова.

На сцене вспомнили песни военных лет и несколько джазовых композиций, на которые группы «Лаборанты» и «Возрождение» сделали собственные каверы. Символичен был и наряд двух групп: красно-чёрные концертные костюмы «Возрождения», отражающие воспоминания о войне, и футболки с символикой группы у «Лаборантов». В этот день прозвучали композиции «Вечер на рейде», «В бой идут одни старики», «Казаки в Берлине», «Барон фон дер Пшик», «Песня бомбардировщиков», «Бессмертный Ленинград», «День победы» и другие баллады и романсы военных лет и шлягеры советского кинематографа. Также состоялась премьера песни участницы «Рок-лаборатории» Анны Борисовой «Такая судьба», которую исполнила сама автор.

Помощниками и талисманами студии ведущие назвали Наталью Антипову и Николая Суслова. Директор Студенческого дворца культуры Татьяна Александровна Хайновская от имени ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергея Игоревича Богданова сердечно поблагодарила председателя Санкт-Петербургской региональной организации ВОС Алексея Борисовича Колосова, директора центра культурно-спортивной реабилитации Бориса Александровича Спивакова и специалиста по социокультурной реабилитации Ольгу Дмитриевну Ефименко.

Татьяна Хайновская отметила, что для лаборатории 26 мая ― их день победы, так как «в Герценовском университете развился сильный и мощный коллектив с большим потенциалом». Она также подчеркнула, что «в любом деле главное ― идея, и бесценно, когда она получает постоянное развитие», после чего поблагодарила художественного руководителя коллектива Владимира Казанкина

Концерт завершился знаменитой композицией группы Queen We will rock you.

Информация предоставлена Студенческим дворцом культуры РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 29 мая 2018 г. в 15:52:52