Доцент кафедры методики обучения иностранным языкам Института иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена М.С. Перевёрткина стала победителем VII Всероссийского конкурса инновационных образовательных технологий для преподавателей, доцентов, профессоров высших учебных заведений и колледжей России «Лучший молодой преподаватель ― 2018» в номинации «Лучший молодой доцент».

Конкурс проводился АНО «Национальное рейтинговое аттестационное агентство» РОСРЕЙТИНГ, Общероссийской общественной организацией «Российское профессорское собрание», Межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы» и Московским финансово-юридическим университетом МФЮА.

Конкурс состоял из четырёх этапов, первый из которых был заочным и включал представление проектов по внедрению в учебный процесс инновационных образовательных технологий. Очные этапы конкурса проводились в г. Москва с 22 по 25 мая. Конкурсанты представили самопрезентацию на тему «Моя профессия ― преподаватель», в которой изложили информацию о себе и сведения о педагогической деятельности. Вторым испытанием очного тура было проведение мастер-класса с демонстрацией собственного педагогического мастерства,  умения создавать и поддерживать высокую интенсивность деятельности студентов, организовывать их самостоятельную поисковую деятельность, взаимодействовать с аудиторией, внедрять в учебный процесс инновационные образовательные технологии. Заключительный очный этап включал импровизированное конкурсное задание ― неподготовленное выступление конкурсантов по актуальной психолого-педагогической проблеме. Жюри конкурса высоко оценило представленные Мариной Сергеевной материалы, её выступления в очных турах и по результатам конкурса она стала   победителем в номинации «Лучший молодой доцент».

Личный вклад Марины Сергеевны Перевёрткиной во внедрение инновационных технологий обучения в систему современного образования, распространение передовых педагогических практик и повышение престижа преподавательской деятельности был отмечен благодарственным письмом Комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации.

Информация предоставлена Институтом иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 29 мая 2018 г. в 14:12:36