29 мая в РГПУ им. А.И. Герцена состоялась встреча с представителями информационного агентства «Северная звезда».

Ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин, приветствуя гостей из информационного агентства «Северная звезда», представил присутствующих на мероприятии и отметил, что «Северная звезда» – давние друзья Герценовского университета. «Мы с нетерпением ждем очередные выпуски газет, издаваемых агентством»,  – подчеркнул Валерий Павлович.
Директор информационного агентства «Северная звезда» Т.В. Попова передала благодарность от редакционной коллегии ректору университета В.П. Соломину. В благодарности академик РАН, председатель редакционной коллегии Ю.С. Васильев отметил, что выражает искреннюю признательность за активное участие в создании книги «Высшая школа мужества. Вузы Ленинграда в годы Великой Отечественной войны». Издание вышло в свет в канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
«Благодаря общим усилиям издана книга, способствующая упрочнению патриотизма в нашем обществе» — сказано в послании. Т.В. Попова рассказала над совместной работе над книгой, созданной при участии директора музея РГПУ им. А.И. Герцена Е.М. Колосовой. Экземпляр книги был подарен информационным агентством Фундаментальной библиотеке РГПУ им. А.И. Герцена. «Герценовский университет – многогранный вуз, с которым нам приятно сотрудничать. Материалы о вузах обычно попадают только в газету “Санкт-Петербургский вестник высшей школы”, а Герценовский университет и в “Санкт-Петербургский музыкальный вестник”», – добавила Татьяна Валерьевна.
Директор музея РГПУ им. А.И. Герцена Е.М. Колосова подчеркнула, что книга «Высшая школа мужества. Вузы Ленинграда в годы Великой Отечественной войны» – историческое издание. «Это обобщенный труд, в котором показан вклад высшей школы в Победу в Великой Отечественной войне», – отметила Екатерина Матвеевна.
Ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин поблагодарил гостей за визит и передал в библиотеку «Северной звезды» экземпляр сборника научных трудов, выпущенный в Герценовском университете.

Фото Андрея Корольчука

Последнее изменение: 5 июня 2015 г. в 11:56:32