Герценовцы приняли участие в Неделе моды в Петербурге

С 22 по 25 апреля на площадке Малой сцены Александринского театра проходило самое значимое событие мира моды – Официальная Неделя моды в Петербурге «St. Petersburg Fashion Week».

Это единственное профессиональное модное событие на Северо-Западе России, которое проходит под патронажем Fashion Syndicate St. Petersburg.

«St. Petersburg Fashion Week» построено на профессиональных принципах, принятых на сегодняшний день в мировой фэшн-индустрии, и представляет собой единственную профессиональную площадку в Петербурге для дизайнеров, объединяя в едином цикле все необходимые для дизайнеров маркетинговые стратегии продвижения и усиления продаж.

Преподаватели и студенты – руководители и участники Театра Мод института информационных технологий и технологического образования Герценовского университета – посетили показ дизайнера Irina Valery на Неделе моды. Такие значимые события мотивируют студентов на интересные творческие работы в рамках профессиональной подготовки.

После показа студенты поделились своими впечатлениями:

Дарья Змиевская:

«Лично меня этот показ будто бы проводил в Нарнию и познакомил с Белой Колдуньей. Знаю, что некоторые почувствовали присутствие в зале Снежной Королевы. А значит миссия дизайнера выполнена, каждый увидел свое и додумал историю, вдохновившись образами.
Большое спасибо за предоставленную возможность посетить мероприятие такого уровня и познакомиться ближе с индустрией моды!»

Светлана Бирюкова:

«После просмотра представленной коллекции меня переполняли приятные эмоции. На протяжении всего времени мое внимание было приковано к необычному сочетанию различных тканей и текстур, используемых дизайнером. Моим фаворитом стало финальное платье, которое напомнило мне образ Снежной королевы. Стоит отметить, что видеоряд и музыкальное сопровождение помогли погрузиться в особенную атмосферу коллекции. Я благодарна за предоставленную возможность посетить этот восхитительный показ».

Вероника Валивахина:

«Атмосфера, царившая в зрительном зале и на подиуме, подобно Северному сиянию, проникла прямо в душу и оставила яркие незабываемые впечатления. К этим воспоминаниям хочется обращаться снова и снова, ведь мероприятия такого уровня формируют представление о модном показе и наводят на размышления о том, как правильно представить свою коллекцию одежды.
Было безумно интересно и волнительно погрузиться в атмосферу модных показов, особенно на лучшем модном мероприятии Петербурга. Удивительно смотреть на всё своими глазами, а не через объективы видеокамер; рассматривать присутствующих; анализировать и даже чувствовать себя частичкой жизни модной индустрии.

По приезде домой я чувствовала творческий и душевный подъем, меня захлестнула волна вдохновения, хотелось творить и развиваться».

Официальная Неделя моды в Петербурге St. Petersburg Fashion Week проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Центра развития и поддержки предпринимательства, а также находится в официальном календаре Комитета по Культуре.

Последнее изменение: 29 апреля 2021 г. в 16:55:35
Автор: Уланова Юлия Сергеевна