Герценовский университет в национальной нанотехнологической сети

Российский государственный педагогический университет им.А.И.Герцена включен в число организаций-участников национальной нанотехнологической сети (ННС), созданной в рамках федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008-2010 годы».

Национальный электронно-информационный консорциум НЭИКОН и Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU предоставляют Герценовскому университету доступ к полнотекстовым статьям в области нанотехнологий из журналов издательства Elsevier. Доступ осуществляется в соответствии с условиями государственного контракта «Обеспечение доступа участников национальной нанотехнологической сети к электронным источникам научно-технической информации, необходимой для проведения исследований и разработок в области нанотехнологий», выполняемого в рамках федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008-2010 годы». Доступ осуществляется на платформе Научной электронной библиотеки eLibrary.ru.

Адрес для работы:
http://elibrary.ru/projects/nano/nano_titles.asp (список журналов)
http://elibrary.ru/project_nano.asp (подробнее о доступе для участников наносети и ссылка на поиск по указанному списку журналов)

Условия доступа: реферативный поиск — любой компьютер, подключенный к сети Интернет, полнотекстовый доступ — на территории университета  (важно: для чтения полных текстов необходимо индивидуально
зарегистрироваться на E-Library
, если вы не делали этого ранее)

Глубина архива: 2000-2010

Тематика
подавляющее число журналов из следующих предметных коллекций издательства Elsevier:
Materials Science
Chemistry
Physics and Astronomy
Engineering
Chemical Engineering
Biochemistry, Genetics and Molecular Biology

Коллекция журналов Elsevier по нанотехнологиям включена в систему менеджмента электронной подписки нашего университета EBSCO A-to-Z, которая позволяет узнать, есть ли тот или иной журнал (российский или зарубежный) в нашей подписке и быстро перейти к его странице на сайте издателя.

Дополнительная информация: libinfo@herzen.spb.ru

Текст новости: фундаментальная библиотека