30 марта в РГПУ им. А. И. Герцена пройдёт торжественное открытие «Педагогических сезонов»

Приглашаем присоединиться в 17:00 к онлайн-трансляции открытия «Педагогических сезонов».  В зале «Коменский» «Точки кипения» РГПУ выступят представители Администрации Санкт-Петербурга и Герценовского университета, будут представлены новые концепции проекта и анонс образовательной программы.

В числе приглашённых гостей и участников мероприятия:

Сергей Валентинович Тарасов — и.о. ректора РГПУ им. А. И. Герцена;
Владимир Николаевич Княгинин — вице-губернатор Санкт-Петербурга;
Ирина Петровна Потехина — вице-губернатор Санкт-Петербурга;
Максим Семенович Мейксин  — вице-губернатор Санкт-Петербурга;
Наталия Геннадьевна Путиловская — председатель комитета по образованию Санкт-Петербурга;
Андрей Станиславович Максимов — председатель комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга;
Богдан Георгиевич Заставный — председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга;
Илья Сергеевич Климов — директор филиала Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» г. Санкт-Петербурга.

Также в рамках очной программы для гостей церемонии открытия пройдёт презентация стратегических проектов, реализуемых Герценовским университетом.

Почётные гости мероприятия подпишут знаковые документы, подтверждающие старт нового сезона «Педагогических сезонов».

Новый цикл мероприятий для родителей с детьми, педагогов и студентов и всех, кто хочет идти в ногу со временем, разбираться в актуальных проблемах воспитания и культуры, а главное, понимать принципы их решения.

В этом году всех участников «Педагогических сезонов» ждёт смешанный формат мероприятий, самые актуальные темы обсуждений и лучшие представители системы образования, готовые делиться своим опытом и знаниями со всеми желающими.

Каждая новая неделя проекта будет посвящена определенному треку, в рамках которого пройдет ряд образовательных сессий, раскрывающих основную тему данной недели.

Какие же треки ждут участников в этом сезоне?

Аттестат родителя — обсуждение приоритетной задачи в сфере образования — воспитание ребёнка.

Сертификат здоровья — это сплав двух направлений: спорт для всех и основы здорового образа жизни.

Диплом успеха — самые актуальные темы в области soft skills, образовательного туризма и саморазвития из уст тех, кто разбирается в этом не понаслышке.

Свидетельство таланта — выявление и поддержка талантливых детей и молодежи.

Лицензия развития — инновационные технологии в образовании, современные инструменты развития и непрерывного образования для российских преподавателей, студентов и школьников.

Начало трансляции в 17:00 в нашей группе ВКонтакте:

Последнее изменение: 30 марта 2022 г. в 11:34:10
Автор: Никитина Анастасия Сергеевна