26 ноября в Дискуссионном зале состоялся мастер-класс «Способы путешествовать почти бесплатно», организованный Профкомом РГПУ им. А.И. Герцена.

Цель мероприятия — показать, что открывать мир, познавать новое и знакомиться с культурой других стран не так трудно, как кажется на первый взгляд. Выпускник Герценовского университета Павел Стафеев, путешественник со стажем и знаток интерактивных инструментов для путешествий, рассказал, какие ресурсы применять для создания своего тура, какие авиакомпании иметь в виду для покупки билетов, а главное — когда покупать дешевые билеты. Кроме того, Павел предложил готовые к использованию и практическому применению способы выстраивания туров. Особое внимание было обращено на преодоление страха перед языковым барьером. Павел Стафеев наглядно показал, как сейчас можно общаться на любом языке мира, грамотно используя современные методы освоения чужого языка. Кроме того, на семинаре были рассмотрены способы получения загранпаспорта и виз различных стран по наиболее низкой цене.

Мастер-класс, организованный Профкомом, показал, как, применяя свою эрудицию и смекалку, сделать так, чтобы путешествия были доступными, а география освоенных мест — обширной. По признанию студентов, семинар вдохновил на путешествия даже тех, кто о них пока не задумывался.

Информация Профкома РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 29 ноября 2018 г. в 13:56:19