28 ноября состоялось торжественное открытие Санкт-Петербургского международного научно-образовательного салона, один из стендов которого представляет РГПУ им. А.И. Герцена.

Открывая Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон, врио Губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов заверил участников и посетителей в том, что Правительство Санкт-Петербурга сделает все возможное для роста качества подготовки профессионалов разных сфер. От лица организатора салона ― Комитета по науке и высшей школе ― выступила первый заместитель председателя Комитета Ирина Юрьевна Ганус. Она отметила, что впервые Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон проходит в рамках Петербургского международного инновационного форума: «Связь между наукой, образованием и реальным сектором экономики ― это то, что нам сегодня нужно претворять в жизнь».

В обходе стендов образовательных организаций Санкт-Петербурга принимали участие заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Марина Александровна Боровская, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Владимирович Кириллов, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Станиславович Максимов, заместитель председателя Комитета Анна Олеговна Степанова. Герценовский университет почетным гостям представил проректор по воспитательной работе РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Иванович Махов.

Стенд Герценовского университета по традиции привлек внимание старшеклассников. Сотрудники вуза подробно ответили на вопросы будущих абитуриентов. Все желающие могли получить качественную консультацию о направлениях подготовки и порядке поступления в вуз.

В рамках научно-образовательного салона состоялась панельная дискуссия «Экспорт российского образования: вызовы времени». В обсуждении в качестве слушателей приняли участие представители РГПУ им. А.И. Герцена.

Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон, проводимый с 28 по 30 ноября в конгресcно-выставочном центре «Экспофорум», стал частью Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 29 ноября 2018 г. в 12:16:39