26 ноября прошел X чемпионат РГПУ им. А.И. Герцена по игре «Что? Где? Когда?».

Ведущим игры стал студент 2 курса магистратуры факультета истории и социальных наук Андрей Морозов.

В состав игрового жюри вошли председатель оргкомитета чемпионата клуба «ГоловоМойка48», заместитель декана факультета истории и социальных наук по воспитательной работе Ольга Александрова и член оргкомитета чемпионата клуба «ГоловоМойка48», выпускница факультета истории и социальных наук Варвара Сарго. Апелляционное жюри составляли Нина Метелица и Михаил Ерасов.

Чемпионат по традиции начался с турнира по командной «Своей игре». В ходе чемпионата по «Что? Где? Когда?» прошли 3 тура по 12 вопросов в каждом

В игре, проходившей Голубом зале студенческого дворца Герценовского университета, приняли участие 23 команды, в каждой из которых было от 4 до 6 человек. Участники команд, студенты и преподаватели, представляли РГПУ им. А.И. Герцена, СПбГУ, ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова, ЛЭТИ, СПбГАСУ, ИТМО и другие образовательные учреждения Санкт-Петербурга.

Призовые места распределились следующим образом:

Командная «Своя игра»:

1. Четыре Четвертьфинала (сборная команда РГПУ, СПбГУ, ИТМО, СПбПУ и Горного университетов);
  2. 232-33-22 (школа №232);
  3. Команда факультета математики (РГПУ им. А. И. Герцена).

Турнир по «Что? Где? Когда?». Внутренний зачет РГПУ им. А.И. Герцена:

1. Трое в команде, не считая троих (факультет истории и социальных наук);
  2. Сборная факультета математики (факультет математики);
  3. Кот Шредингера (сборная команда).

Турнир по «Что? Где? Когда?». Основной зачет:

1. Четыре Четвертьфинала (Сборная команда РГПУ, СПбГУ, ИТМО, СПбПУ и Горного университетов);
  2. Трое в команде, не считая троих (факультет истории и социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена);
  3. 232-33-22 (школа №232).

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 28 ноября 2018 г. в 12:49:27