26 ноября в институте экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена состоялась XI Международная конференция молодых ученых «Инновационные проекты в области предпринимательства, образования, экологии, спорта и туризма». В одиннадцатый раз в конце осени для открытого диалога и обмена опытом собрались студенты и молодые ученые, преподаватели вузов и представители молодежных объединений, государственные служащие и предприниматели.

Участниками конференции стали гости из нескольких партнерских вузов – Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Уфимского государственного университета экономики и сервиса, Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан, Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, Института экономики и управления Нижегородского технического университета им. Р.Е. Алексеева и др.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель председателя организационного комитета конференции, доцент кафедры социального управления института экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена И.Н. Чурилина. Она отметила, что конференция давно стала знаковым событием, привлекающим внимание молодежной аудитории.

В рамках пленарной сессии «Открытые возможности для старта и развития: современные истории успеха» состоялось выступление заместителя директора бизнес-инкубатора Университета ИТМО А.М. Сергеева. Рассказывая об успешных стартап проектах, он акцентировал внимание аудитории на необходимости развивать собственные профессиональные компетенции.

Д.А. Школа, советник Председателя Молодежной коллегии при Губернаторе Санкт-Петербурга, в своем выступлении на тему: «Раскрытие творческого и научного потенциала студентов через организацию и проведение крупных городских мероприятий» подчеркнула, насколько сегодня важно не просто предлагать свои идеи, но и настойчиво добиваться их реализации.

Председатель студенческого научного общества РГПУ им. А.И. Герцена С. Арделин призвал всех студентов принимать более активное участие в научной деятельности.

В завершение пленарного заседания перед участниками конференции выступила магистрантка кафедры управления образованием и кадрового менеджмента института экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена М. Черненок. В своем сообщении она также отметила, что нужно использовать каждую возможность для собственного профессионального развития, быть уверенными в собственных силах и никогда не бояться участвовать в реализации амбициозных проектов.

Секция «Молодежные исследовательские проекты» стала площадкой для презентаций и открытого обсуждения результатов исследований молодых ученых. Особенный интерес у собравшихся вызвали доклады «Особенности аттестации кадрового резерва» (Анна Батина, 4 курс РГПУ им. А.И. Герцена), «Возможности виртуальных онлайн-экскурсий в организации путешествий и прогулок по городу» (Арина Слабчук, 3 курс Колледжа туризма Санкт-Петербурга), «Республика Башкортостан как перспективный регион для развития внутреннего туризма» (Альфия Сайгафарова, Долженко Ксения, 4 курс УГУЭС), а также доклады Екатерины Захаровой (магистратура НГТУ им. Р.Е. Алексеева) и Алексея Будакова (РАНХиГС при Президенте РФ).

Насыщенная деловая программа завершилась торжественным вручением сертификатов и сборников научных публикаций участникам конференции.

Модератором конференции стал ассистент кафедры социального управления, аспирант М. Пашоликов.

Информация института экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 1 декабря 2015 г. в 12:13:59