Коллектив газеты РГПУ им. А.И. Герцена «Педагогические вести» вошел в число дипломантов двух престижных всероссийских конкурсов журналистов.

Текст и фото: Педагогические вести

Корреспондент газеты «Педагогические вести» Анастасия Тютюкова стала дипломантом юбилейного XV Всероссийского конкурса молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов XXI век», организованного Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международным пресс-клубом. Жюри состязания среди более пятисот работ выбрало и отметило интервью Анастасии Тютюковой с директором Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных Марией Ренгольдовной Катуновой, опубликованное в номере №31-34 (2847/2850), СЕНТЯБРЬ 2018. Для дипломантов и гостей в офисе Международного пресс-клуба в Гостином дворе (Москва) был проведен творческий семинар, модераторы которого смогли поделиться опытом с молодыми журналистами из разных регионов Российской Федерации. На церемонии награждения призы и дипломы конкурсантам вручал председатель оргкомитета конкурса, генеральный директор Международного пресс-клуба Александр Чумиков.

Незадолго до этого коллектив газеты «Педагогические вести» под руководством главного редактора Натальи Мельник стал лауреатом XVIII Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания, проводимого Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международным пресс-клубом при поддержке министерства обороны Российской Федерации. Редакция была отмечена в номинации «Мы — россияне» за выпуск специальных номеров, посвященных русскому языку и Году театра в России. Награждение призеров, в котором приняла участие редактор по выпуску газеты «Педагогические вести» Анна Смирнова, состоялось в городе Мичуринск Тамбовской области.

Почетными гостями торжественной церемонии в Мичуринском драматическом театре стали глава города Максим Харников и заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) Владимир Козлов, который подчеркнул: «Чтобы затронуть душу читателя, зрителя, слушателя, надо самому быть патриотом и быть очень талантливым человеком — все собравшиеся отвечают этим качествам».

Последнее изменение: 15 ноября 2019 г. в 14:10:18