В РГПУ им. А.И. Герцена состоялось первое собрание Малого факультета института психологии.

Текст и фото: Педагогические вести

С лекцией, посвященной профессии психолога, выступила проректор по научной работе РГПУ им. А.И. Герцена, академик РАО, вице-президент РАО Лариса Александровна Цветкова. Лариса Александровна рассказала школьникам и их родителям, чем занимаются психологи, и обозначила возможные научные направления.

«Психологов всегда интересовал весь период жизни человека. На раннем этапе развития психологии как науки ученые уже обращали внимание на то, как человек развивается, в какой ситуации, как именно он пришел в этот мир. На эти вопросы отвечали именно здесь, поскольку первые психологические исследования связаны с Герценовским университетом. Мы отдаем дань уважения нашим учителям, сохраняем традиции и продолжаем исследования, связанные с изучением человека на протяжении всей его жизни», — отметила Л.А. Цветкова.

И.о. директора института психологии Светлана Александровна Безгодова познакомила абитуриентов с историей института и его спецификой и пригласила всех желающих на день открытых дверей, который состоится 2 ноября.

Куратор Малого факультета института психологии доцент кафедры психологии профессиональной деятельности Наталья Борисовна Лисовская рассказала, что институт психологии РГПУ им. А.И. Герцена уделяет большое внимание работе с талантливыми школьниками, интересующимися психологией, и приглашает учащихся 8-11 классов пройти обучение и подготовку на Малом факультете института психологии на бесплатной основе.

Обучение на Малом факультете института психологии — исключительная возможность для школьников, планирующих поступать в РГПУ им. А.И. Герцена и готовящихся к различным олимпиадам и конкурсам, а также для всех, кому просто интересна многогранная и увлекательная психологическая наука.

Занятия на Малом факультете института психологии проводятся в формате лекций, тренингов, дискуссий, игр и направлены на помощь в выборе специальности и образовательной программы.

Также на собрании выступили магистранты института психологии Мария Плоткина, Виктория Тульнова, Юрий Головинский и Айбаниз Гасанова с информацией о том, что такое психология и чем занимаются психологи в различных сферах деятельности.

С подробной информацией о работе Малого факультета института психологии и расписанием занятий можно познакомиться на сайте РГПУ им. А.И. Герцена на странице института психологии.

Последнее изменение: 30 октября 2019 г. в 12:02:35