Студентка Герценовского университета назначена заместителем директора гимназии Санкт-Петербурга

Финалистка профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Екатерина Коломеец назначена заместителем директора Гимназии №24 имени И. А. Крылова г. Санкт-Петербурга.

Первый сезон профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» для обучающихся по образовательным программам высшего образования стартовал в ноябре 2020 года при поддержке Министерства просвещения России. На участие в конкурсе поступило 12 118 заявок от студентов из 407 образовательных организаций высшего образования из всех субъектов Российской Федерации.

Финал конкурса состоялся в апреле этого года в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Среди 152 финалистов – студентка РГПУ им. А.И. Герцена Екатерина Коломеец из Санкт-Петербурга. Екатерина также является победительницей Всероссийского конкурса «Лига вожатых» – 2019 и 2020 гг. и Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи.

В октябре этого года Екатерина назначена заместителем директора Гимназии №24 имени И. А. Крылова Санкт-Петербурга.

Анастасия Дивина – врио директора ГБОУ гимназии №24 имени И.А. Крылова Санкт-Петербурга считает, что портфолио для работодателя играет большую роль, и всегда хочется взять сотрудника с широким кругозором, спектром интересов, социальным опытом.

«Разумеется, молодые кадры в администрации образовательного учреждения – это всегда некоторый риск. Но хочется верить, что недостаток опыта сотрудника можно компенсировать горящими глазами, современными подходами и налаженным контактом с детьми», – подчеркнула Анастасия Дивина.

Екатерина Коломеец уверена, что профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» дает шанс молодым педагогам заявить о себе, познакомиться с единомышленниками из других регионов, получить обратную связь от профессиональных экспертов.

«Важно не просто получить должность. Куда важнее с ней справиться и оправдать доверие тех, кто однажды поверил в тебя. И «Учитель будущего. Студенты» как раз про это – про осознание ответственности, взрослый выбор и умение сориентироваться в стрессовой ситуации. Конечно, страшно покидать старую работу, полностью менять свой функционал, окружение. Но без этого не может быть роста, и на административном уровне у меня теперь есть шанс рационализировать знакомые всем процессы, сделать чью-то жизнь лучше», – рассказала Екатерина Коломеец.

Задачи конкурса «Учитель будущего. Студенты» – формирование у участников компетенций, соответствующих профилю учителя будущего, в том числе через прохождение обучения и получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества. Создание коммуникационной площадки для обмена опытом между студентами, поддержка их дальнейшего развития и распространения лучших практик.

Он направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных обучающихся (студентов) по педагогическим и иным программам высшего образования, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с системой образования. Принять участие в конкурсе могут студенты бакалавриата и специалитета не младше 3 курса или магистратуры очной, очно-заочной и заочной форм обучения. Участие в конкурсе бесплатное.

Последнее изменение: 28 сентября 2021 г. в 14:12:59
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич