22-24 сентября в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева (г. Астана, Казахстан) состоялась XIX международная научная конференция «Русистика и современность», сопредседателем Оргкомитета которой являлась профессор РГПУ им. А.И. Герцена И.П. Лысакова.

Научная конференция «Русистика и современность» основана 19 лет назад кафедрой межкультурной коммуникации РГПУ им. А.И. Герцена.
В конференции приняли участие 217 человек из 19 стран мира (Российской Федерации, Казахстана, Украины, Латвии, Эстонии, Беларуси, Грузии, Узбекистана, Азербайджана, США, Франции, Италии, Польши, Чехии, Сербии, Румынии, Японии, Турции, Тайваня). Такая обширная география свидетельствует о высоком научном авторитете конференции и неослабевающем интересе к русскому языку во всем мире.
На конференции постоянному сопредседателю Оргкомитета, заведующей кафедрой межкультурной коммуникации РГПУ им. А.И. Герцена профессору И.П. Лысаковой была вручена медаль им. Л.Н. Гумилёва за большой вклад в развитие мировой вузовской русистики.

В центре слева направо: заведующая кафедрой русской филологии ЕНУ им. Л.Н. Гумилёва профессор К.Р. Нургали, проректор университета профессор А.А. Молдажанова, заведующая кафедрой межкультурной коммуникации РГПУ им. А.И. Герцена И.П. Лысакова.

Группа участников конференции из Москвы, Брно, Риги, Санкт-Петербурга и Астаны.

Информация предоставлена кафедрой межкультурной коммуникации РГПУ им. А.И. Герцена.

Последнее изменение: 28 сентября 2016 г. в 12:37:22