27 июня состоялась рабочая встреча ректора РГПУ им. А.И. Герцена С.И. Богданова с директором Департамента лингвистического обеспечения Министерства иностранных дел России А.Г. Лопуховым.

Текст и фото: Педагогические вести

Во встрече также приняли участие директор Санкт-Петербургской высшей школы перевода Герценовского университета Ирина Сергеевна Алексеева, заместитель директора школы Анжелика Михайловна Антонова.

Ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Игоревич Богданов подчеркнул, что для Герценовского университета большая честь принимать такого почетного гостя. «РГПУ им. А.И. Герцена гордится выпускниками Санкт-Петербургской высшей школы перевода и будет уделять еще больше внимания ее развитию», — отметил С.И. Богданов.

Директор Департамента лингвистического обеспечения Министерства иностранных дел РФ Андрей Георгиевич Лопухов поблагодарил Герценовский университет за теплый прием. Он особенно отметил высокий профессиональный уровень выпускников ВШП.

«За 12 лет работы Высшая школа перевода выпустила 142 переводчика, 20 из них работают в Департаменте лингвистического обеспечения МИД, — подчеркнула Анжелика Михайловна Антонова. — Мы поддерживаем связь с нашими выпускниками и всегда рады видеть их на встречах и переговорах международного уровня».

В ходе встречи обсуждались вопросы кадрового обеспечения Министерства иностранных дел выпускниками Герценовского университета, в частности Санкт-Петербургской высшей школы перевода, которая готовит специалистов для переводческих служб Еврокомиссии, Европарламента, ООН и других международных организаций.

В завершение визита С.И. Богданов подарил гостю издание, посвященное истории уникального явления в музыкальной культуре — русской роговой музыке, «Русская роговая музыка: история и современность».

Накануне, 26 июня, Андрей Георгиевич Лопухов принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Санкт-Петербургской высшей школы перевода РГПУ им. А.И. Герцена.

Последнее изменение: 28 июня 2019 г. в 20:21:03