Герценовцы заняли второе место финале лиги КВН «Дебют»

Игра прошла 26 мая в колонном зале РГПУ им. А. И. Герцена.

Организаторами игры выступили Региональной общественной организации поддержки и развития молодежного творчества «Студенческий клуб Санкт-Петербурга» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совета Ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Комитета по науке и высшей школе, РГПУ им. А. И. Герцена, а также его Профсоюзной организации. Партнерами игры стали сеть пиццерий «Додо Пицца» и театр «Суббота».

КВН в Герценовском университете возродился при поддержке Профкома, сотрудники которого уверены, что это важное направление молодежной политики, поэтому активно развивают его.

Заместитель председателя Профсоюзного комитета по работе со студентами Мария Чистякова рассказала: «Мы безумно рады видеть счастливые лица ребят и быть центром притяжения талантливых команд. Надеемся, что это станет традицией и для города, и для университета».

Профессиональное жюри определяло победителей и призеров. В него вошли вице-чемпион Чемпионата КВН Санкт-Петербурга,  участник Центральных и Межрегиональных лиг Международного союза КВН Александр Валуевский, чемпион КВН Санкт-Петербурга, участник Премьер-лиги Александр Гурский, чемпион Первой лиги, вице-чемпион Премьер-лиги, полуфиналист Высшей лиги, обладатель «Малого КИВИНа в светлом», автор и художественный руководитель команды КВН «Сборная Забайкальского края» Микаэль Керимов, руководитель Юниор-лиги КВН Санкт-Петербурга Ирина Кочаненкова и чемпион КВН Санкт-Петербурга, дважды полуфиналист Высшей лиги, президент Межвузовского Чемпионата КВН Санкт-Петербурга Эдуард Шишкин.

В игре участвовали семь команд первокурсников: Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Балтийского государственного технического университет «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова, Санкт-Петербургского государственного технологического института, Санкт-Петербургского государственного института культуры, Российского государственного гидрометеорологического университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. И, конечно, команда Герценовского университета.

Команды сыграли два конкурса – приветствие и разминку. «Сборная Герцена» заняла по итогам игры почетное второе место. Ее участник, Даниил Герасимов, был назван лучшим актером.

Член «Сборной Герцена», студентка института экономики и управления Кристина Ликаонская поделилась: «Здесь нам проще выступать, потому что родные стены нас поддерживают, а также у нас очень много поддержки из Профкома. Для нас КВН значит многое.Мы учимся на разных факультетах, но уже крепко подружились, проводим очень много времени вместе, и наша команда для нас уже как семья».

Запись трансляции игры доступна по ссылке.

Текст и фото: «Педагогические вести»

Последнее изменение: 31 мая 2022 г. в 14:28:30
Автор: Ходан Александра Маратовна