28 мая состоялась встреча представителей делегации Политехнического университета штата Висконсин с ректором Герценовского университета В.П. Соломиным.

Встреча состоялась в рамках визита делегации Политехнического университета штата Висконсин (г. Стаут, США) в РГПУ им. А.И. Герцена. На встрече также присутствовали первый проректор С.А. Гончаров и проректор по международному сотрудничеству С.М. Шилов.

На фото слева направо: первый проректор Герценовского университета С. А. Гончаров, декан факультета искусств, гуманитарных и социальных наук Мария Алм, ректор РГПУ им. А.И. Герцена В. П. Соломин, заведующий кафедрой дизайна Нагедш Шейн, преподаватель кафедры дизайна Вадим Грешман.

Политехнический университет штата Висконсин основан в 1891 году и входит обширную систему Университета штата Висконсин. Политехнический университет предлагает образование по 40 бакалаврским и 19 магистерским программам в области искусств и истории искусства, биологии, бизнес стратегии, химии, дизайна, строительства, английской филологии, философии, проектирования, пищевой промышленности, туризма, математики, военного дела, менеджмента, физики, психологии, социологии, иностранных языков, театра, музыки, компьютерных технологий.

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества между нашими вузами, в частности: организация летних культурно-образовательных школ для американских студентов; программы академического обмена; организация совместных художественных выставок и др. В заключение встречи ректор Герценовского университета В. П. Соломин выразил заинтересованность в развитии сотрудничества между РГПУ им. А. И. Герцена и Политехническим университетом штата Висконсин.

Информация предоставлена институтом международных связей

Последнее изменение: 28 мая 2013 г. в 18:08:58