Герценовцы вошли в число победителей XV городского конкурса кураторов

27 апреля в стенах Герценовского университета прошел финальный (очный) тур XV городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга.

Сразу пять представителей РГПУ им. А. И. Герцена вошли в число победителей конкурса, который проходит в Петербурге уже в 15 раз.

Конкурс повышает престиж института кураторов студенческих сообществ-объединений и академических групп; выявляет лучшие практики деятельности кураторов студенческих сообществ, академических групп и их дальнейшее применение в образовательных организациях высшего образования Санкт-Петербурга и создаёт условия для обмена опытом кураторской деятельности, поиска, поддержки и распространения наиболее продуктивных форм воспитательной деятельности со студентами вузов Санкт-Петербурга.

В 2021 году в заочном этапе Конкурса приняли участие 52 представителя из 18 вузов. В финальный тур по итогам заочной экспертизы вышли 23 участника из 13 образовательных организаций высшего образования города.

В работе экспертной комиссии Конкурса на заочном и очном этапе приняли участие 32 представителя из 12 образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга, представители Комитета по науке и высшей школе, Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Комитета по молодежной политике и взаимодействие с общественными организациями, Студенческого совета Санкт-Петербурга.

По итогам конкурса победителями и призерами по номинациям Конкурса стали:

НОМИНАЦИЯ: «Лучший куратор-преподаватель академической группы»

1 место – Гузель Игбаева, заведующая кафедрой гражданской-правовой дисциплины СПб Академии следственного комитета РФ;

2 место – Дмитрий Жидков, доцент кафедры судебно-экспертной деятельности Санкт-Петербургского университета МВД России;

3 место – Мария Коробицына, ассистент кафедры информатики и компьютерных технологий СПб Горного университета.

НОМИНАЦИЯ: «Лучший куратор-преподаватель студенческого сообщества»

1 место – Илья Шипунов, старший преподаватель государственного университета морского и речного флота им. адм. С. О. Макарова;

2 место – Анна Люкина, доцент кафедры сурдопедагогики РГПУ им. А. И. Герцена;

3 место – Мария Черненок, ассистент кафедры туризма, сервиса и гостеприимства РГПУ им. А. И. Герцена.

НОМИНАЦИЯ: «Лучший куратор-студент академической группы»

1 место – Елизавета Фадеева, студентка 3 курса РГПУ им. А. И. Герцена;

2 место – Дарья Работягова, студентка 3 курса СПб государственного института кино и телевидения;

3 место – Екатерина Баранова, студентка 2 курса РГПУ им. А. И. Герцена.

НОМИНАЦИЯ: «Лучший куратор-студент студенческого сообщества»

1 место – Вероника Щепина, студентка 3 курса РГПУ им А. И. Герцена;

2 место – Юлия Сухенко, студентка 5 курса СПб Академии следственного комитета РФ;

3 место – Арина Марыгина, студентка 4 курса Петербургского государственного университета путей и сообщения Александра I.

Конкурс проводился Российским государственным педагогическим университетом им. А. И. Герцена совместно с Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области при информационной поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга и при финансовой и информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодёжь»).

Поздравляем всех победителей и призеров Конкурса!

Последнее изменение: 28 апреля 2021 г. в 15:40:56
Автор: Уланова Юлия Сергеевна