Герценовский университет открывает двери дебатам

28 апреля в 12.00 в 5 корпусе РГПУ им. А.И. Герцена состоятся проблемные дискуссии, а в 14:30 – Торжественное открытие XV международного образовательного форума по дебатам «Комарово-2014» для учащихся старших классов и студентов.

Организаторы форума: РГПУ им. А.И. Герцена, и Ассоциация парламентских и образовательных дебатов «ИДЕЯ».

Задачи форума — формирование молодежной повестки дня посредством практики публичных выступлений и обсуждения острых принципиальных вопросов, выработка гражданской позиции и культуры ведения конструктивного диалога среди молодежи.

В день открытия форума в ходе Пленарных заседаний и показательных дебатов участникам предстоит в дискуссионной форме представить следующие темы:

— Интеграция в Таможенном Союзе и странах-членах СНГ

— Региональная интеграция: Санкт-Петербург и Ленинградская область

— Интеграция в образовании и воспитании. Педагогические комплексы. Мониторинг эффективности.

— Интеграция в спорте. Объединенные чемпионаты и континентальные лиги. Иностранные спортсмены.

Форум продолжит свою работу в поселке Комарово.

В программе: дебаты, тренинги, мастер-классы от профессионалов — политических деятелей, государственных служащих, бизнесменов, предпринимателей, выдающихся ораторов. Планируются выставки региональных культур, творческие выступления, раскрывающие механизмы межкультурной коммуникации.

Форум поддержан Советом ректоров Санкт-Петербурга, Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Комитетом по молодежной политики Ленинградской области.

Почетные гости и спикеры на торжественном открытии: Ж.В. Воробьева, председатель комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга, А.А.Данилюк, председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области

Активная общественная позиция молодежи формируется среди нас!

Пресс-служба 15 Форума «Комарово-2014»,

телефон: +7.981.706-1641

email debate@mail.ru

Деловая программа Международного образовательного форума по дебатам «Комарово-2014»