Обращение Ассоциации студентов и выпускников РГПУ им. А. И. Герцена

Дорогие студенты и выпускники Ленинградского государственного педагогического института им. А. И. Герцена, а ныне Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена!

Вместе с Вами мы с волнением и тревогой переживаем возникший в последнее время мировой кризис, который напрямую коснулся и системы образования. Мы надеемся, что Вы и Ваши родные и близкие сегодня здоровы и благополучны. Мы желаем каждому из Вас всего самого наилучшего в этот момент исторических испытаний!

Мы обращаемся к Выпускникам и Студентам, чтобы сообщить нашему большому уникальному сообществу о ситуации, складывающейся в этих условиях в Университете. Хотя форма посещения Университета была изменена в связи с переходом на дистанционный режим обучения, но в этой ситуации Университет продолжает сохранять и развивать свой научно-образовательный потенциал, и мы уверены, что наш вуз останется одним из самых привлекательных образовательных учреждений Санкт-Петербурга и России.

Благодаря академической сплоченности нашего коллектива, преподаватели и студенты с пониманием отреагировали на эту быстро меняющуюся обстановку и продолжают следовать благородной миссии университета: готовить будущих педагогов, умеющих создавать условия для раскрытия человеческого потенциала на разных этапах жизни и  в разных, в том числе и неблагоприятных, условиях.

Уделяя первостепенное внимание здоровью и безопасности всего коллектива университета — студентов, преподавателей и сотрудников, мы придерживаемся рекомендации городских и федеральных властей и просим вас соблюдать карантин, не выходить без особой необходимости из дома, оберегать своих родныхи близких, детей и представителей старшего поколения.

Просим Вас сохранять спокойствие, не поддаваться тревожным и паническим настроениям. Ваше образование и ваша высокая профессиональная подготовка позволяют вам отличать объективную и достоверную информацию от многочисленных фейков, наводнивших информационное пространство. Потрясения, переживаемые миром из-за чрезвычайно опасного коронавируса, приведут к серьезным трансформациям в обществе, и Вы будете создавать новые образовательные проекты, Ваши знания и навыки, приобретенные в вузе, будут востребованы.

Как сообщество, мы работаем над тем, чтобы ограничить волнение и беспокойство наших студентов, преподавателей, выпускников. Мы глубоко благодарны всем за самоотверженные усилия в этой быстро меняющейся обстановке. Мы опираемся на солидарность нашего коллектива и верим, что совместно выберемся из этой тяжелой ситуации.

В это неспокойное время многие из Вас задают себе вопрос: как помочь университету?

Наши студенты и выпускники сталкиваются с экономической действительностью, которую нельзя было предсказать даже два месяца назад. Они и их семьи обеспокоены тем, как начнут карьеру и будут управлять своей жизнью, о которой мечтали. Если Вы, как профессионалы, хотели бы дать рекомендации нашим студентам, или если хотите поговорить о том, как помочь добиться успеха, просим обращаться в нашу группу в соцсетях по адресу:  https://vk.com/huaaspb.

Кроме того, если Вы хотите каким-либо образом помочь членам Ассоциации в этот критический момент, пожалуйста, свяжитесь с нами – info@herzenalumni.ru.

Мы открыты всем для диалога помощи и поддержки.

Учитывая неопределенность и нестабильность ситуации с COVID-19, мы приняли решение отложить встречу выпускников до начала 2021 года. В ближайшее время мы отправим Вам дополнительную информацию о новой дате. Мы с нетерпением ждем встречи с Вами в тот момент, когда опасность пандемии будет позади. Будем держать друг друга в курсе наших дел, а мы будем поддержать Вас в это трудное время.Если Вам никогда не приходило письмо от Ассоциации, пожалуйста, напишите нам на почту info@herzenalumni.ru и мы добавим Вас в рассылку.

Предлагаем всем членам Ассоциации, обучающимся в Университете, сотрудникам и преподавателям Университета объединить свои творческие креативные инициативы по преодолению кризиса и объявляем конкурс в социальной сети «ВКонтакте» на лучшие креативные видеоролики, фотографии, селфи, рисунки о том, как Вы переживаете карантин и самоизоляцию – #herzentogether. Посты, участвующие в конкурсе, должны содержать хэштег #herzentogether, чтобы мы могли их найти.

Победители получат призы от Ассоциации выпускников по окончании конкурса.

Следите за нашими новостями:https://vk.com/huaaspb.

Берегите себя!!!

Президент Ассоциации Л.А. Балясникова