Герценовцы в Первом Клубном турнире Ассоциации студенческих спортивных клубов России

С 21 по 23 февраля сборная Студенческого спортивного клуба «Империал» РГПУ им. А.И. Герцена принимала участие в Первом Клубном турнире Ассоциации студенческих спортивных клубов России, посвященном Дню защитника Отечества.

АССК России была учреждена 27 июня 2013 года в Первом МГМУ им. Сеченова. Съезд открывал председатель Попечительского совета, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, озвучивший в декабре 2012 года в своем послании Федеральному собранию необходимость развития студенческого спорта в вузах страны. На съезде присутствовал министр спорта Виталий Леонтьевич Мутко, а также выдающиеся спортсмены, ректоры ведущих вузов, активисты спортивных клубов России.

На первом Клубном турнире нашу команду представляли:

— Русанов Дмитрий (руководитель ССК «Империал») — студент 4 курса факультета географии
— Лихатов Илья (руководитель спортивного отдела ССК «Империал») – студент 2 курса психолого-педагогического факультета
— Бокарев Алексей — студент 4 курса факультета географии
— Носов Егор — студент 1 курса факультета физичекой культуры
— Попова Виталия — студентка 3 курса факультета информационных технологий
— Наволоцкая Ксения — студентка 1 курса факультета социальных наук
— Конгар-оол Елена — студентка 1 курса факультета физики
— Бесчастнова Анна — студентка 1 курса факультета физики

В рамках турнира прошли соревнования по волейболу, плаванию и настольному теннису. Кроме этого, студенты сдавали Студзачет АССК, подразумевающий выполнение определенных нормативов бега, подтягиваний, отжиманий, упражнений на гибкость, прыжков и плавания.

Главным достижением Клуба в турнире стал выход в стадию плей-офф на соревнованиях по настольному теннису и, как итог, 5 место среди юношей и девушек. Носову Егору удалось завоевать золотой значок Студзачета АССК.

В рамках турнира герценовцы установили дружественные контакты с призерами общекомандного зачета — студентами педагогических вузов Москвы и Ярославля.

Во время турнира прошло заседание Координационного совета, на котором единогласно было принято решение о включении Студенческого спортивного клуба «Империал» в состав АССК России, что стало важным событием в жизни Клуба и отправной точкой в его дальнейшем развитии.

На протяжении всего турнира среди его организаторов и участников царила дружная спортивная атмосфера. Участники соревнований выразили горячую поддержку Сборной России, выступавшей на Зимних Олимпийских играх в Сочи. Перед отправлением поезда делегация из Петербурга, представленная герценовской командой «Империал», студенческим спортивным клубом «Черные медведи» (Политехнический университет) и студенческим спортивным клубом «Кронверкские барсы» (НИУ ИТМО), с большим удовольствием смотрела закрытие главного мирового спортивного события.

Последнее изменение: 1 марта 2014 г. в 0:59:04
Автор: Хайновская Татьяна Александровна