Выпускники Герценовского университета встретились в стенах родного вуза накануне Нового Года

Выпускники РГПУ им. А. И. Герцена разных лет встретились с и.о. ректора университета Сергеем Тарасовым в Фундаментальной библиотеке им. императрицы Марии Федоровны сегодня, 27 декабря, в канун новогодних праздников.

«Наше сообщество выпускников, являющееся по сути большой семьёй – это тот ресурс, который призван развивать и продвигать наш университет, который мы очень любим, помогать нашим студентам и выпускникам. Потому, что мы понимаем насколько сложна и многогранна сегодняшняя жизнь, как непросто молодому выпускнику найти своё место. Сегодня здесь присутствуют известные и уважаемые люди, за каждым большая история, потенциал и возможности. И мне хотелось бы, чтобы мы эти возможности объединили. Прежде всего, для дальнейшего развития нашего вуза», – обратился к участникам встречи Сергей Тарасов.

Среди тех, кто пришел на мероприятие в Альма-матер – председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Наталья Путиловская, президент РГПУ им. А.И. Герцена Геннадий Бордовский, заместитель генерального директора Школьной лиги РОСНАНО Александр Селянин, директор Президентского физико-математического лицея №239 Максим Пратусевич, председатель совета Академической Гимназии № 56 Майя Пильдес, Генеральный продюсер телекомпании ЛОТ Александра Ковжаровская и другие.

И.о. проректора по работе с персоналом И. А. Баева познакомила гостей с планами по празднованию 225-летия РГПУ им. А.И. Герцена, которое будет отмечаться в следующем году. За чашкой чая выпускники обсудили предстоящий юбилей и обменялись предложениями.

Начальник Управления межрегионального сотрудничества в сфере образования Е.Б.Спасская рассказала о предложениях по участию выпускников в деятельности университета.

После завершения официальной части встречи был организован небольшой концерт, всем участникам вручили памятные подарки.

Последнее изменение: 27 декабря 2021 г. в 19:25:03
Автор: Уланова Юлия Сергеевна