Заведующий кафедрой театрального искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена С.А. Паршин принял участие в проекте «Читаем детям».

В канун Нового года заведующий кафедрой театрального искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена, профессор, народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ, секретарь Союза театральных деятелей РФ, актер Российского государственного академического театра драмы имени А. С. Пушкина (Александринского) Сергей Иванович Паршин принял участие в проекте «Читаем детям» и прочитал новогодние сказки для самых маленьких зрителей.

Проект «Читаем детям» объединяет  известных актеров, писателей, общественных деятелей, профессоров, преподавателей с целью создания видеобиблиотеки  самых любимых сказок.

В уютную студию, расположенную рядом со станцией м. Удельная, приезжают люди со всех концов  нашего города, откладывая важные дела, чтобы рассказать самые волшебные и мудрые истории для детей, которые скоро станут взрослыми и обязательно вспомнят эти моменты.

Стоит отметить, что Сергей Иванович хорошо знаком со сказками. Он снимался в фильме-сказке «Ослиная шкура», получившим  премию  за лучший детский фильм на 1-м кинофестивале «Сказка» в Киеве в 1982 г.

Также в роли солдата Ивана Варежкина артист был ведущим популярной детской программы «Сказка за сказкой», полюбившейся многим  юным зрителям. Действительно, сказка — это удивительное чудо и возможность передать тепло.

Благодарим Сергея Ивановича за минуты добра и творчества, подаренные детям.

Последнее изменение: 27 декабря 2018 г. в 17:09:19
Автор: Терещук Андрей Андреевич