26 декабря состоялась встреча и.о. проректора по научной работе и информатизации РГПУ им. А.И. Герцена М.Ю. Пучкова с победителями и призерами региональных студенческих олимпиад.

Михаил Юрьевич Пучков поздравил дипломантов от имени и.о. ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергея Игоревича Богданова. Он отметил, что в основе студенческих побед лежит большая работа преподавателей. «Невозможно уверенно смотреть в будущее, если не работать со студентами и преподавателями: они ― главные составляющие университета, помогающие ему 220 лет держать высокую марку в системе высшего образования. Именно ваши достижения становятся двигателем постоянного прогресса вуза. Благодарю вас за труд и старания, которые вы вкладываете в общее дело развития Герценовского университета», ― обратился к студентам и преподавателям Михаил Юрьевич. К поздравлениям присоединились и.о. проректора по воспитательной работе Сергей Иванович Махов и директор Центра по работе с талантливой молодежью и абитуриентами Татьяна Геннадьевна Гдалина.

По результатам проведения региональных предметных студенческих олимпиад в 2017 году студенты Герценовского университета стали дипломантами следующих олимпиад:

в личном первенстве:

• по истории России: 3 место ― Ксения Егорова;
  • по математике: 3 место ― Дмитрий Павлов;
  • по правоведению: 3 место ― Виктория Пушкарь;
  • по русскому языку: 1 место ― Александр Булгаков; 3 место ― Анастасия Васенева;
  • по химии: 2 место ― Ольга Комарова; 3 место ― Максим Павченко; 3 место ― Владислав Сергеев;

в командном первенстве:

• по истории России: 3 место ― Александра Бахарева, Ксения Егорова, Олег Шилов;
  • по русскому языку: 1 место ― Анна Прокопьева, Александр Булгаков, Екатерина Вакуленко;
  • по химии: 2 место ― Максим Павченко, Владислав Сергеев, Мария Иванова.

Кроме того, за подготовку победителей предметной студенческой олимпиады, вклад в деятельность по выявлению и поддержке талантливой молодежи и развитию олимпиадного движения в Санкт-Петербурге благодарственными письмами были отмечены преподаватели Герценовского университета:

• доцент кафедры уголовного процесса Екатерина Геннадьевна Шадрина;
  • доценты кафедры неорганической химии Екатерина Игоревна Исаева и Татьяна Петровна Ефимова;
  • заведующий кафедрой истории Михаил Николаевич Барышников, доценты кафедры истории Юрий Евгеньевич Кондаков и Наталья Леонидовна Иванова;
  • доценты кафедры математического анализа Михаил Яковлевич Якубсон и Елена Артуровна Рисс;
  • доценты кафедры русского языка Алексей Иванович Дунев и Анна Юрьевна Пентина.

Напомним, что торжественная церемония награждения победителей и призеров состоялась 28 ноября в актовом зале Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 27 декабря 2017 г. в 11:29:29