27 декабря в Герценовском университете состоялось заседание Ученого совета.

27 декабря в Герценовском университете состоялось заседание Ученого совета. На заседании были подведены итоги года и вручены награды.

Бордовскому Геннадию Алексеевичу, президенту университета, вручена Почетная грамота Министра иностранных дел Японии за многолетнее деятельное участие в становлении и развитии процесса преподавания японского языка в РГПУ им. А.И. Герцена и популяризации японской культуры. Почетная грамота была вручена генеральным консулом Японии в Санкт-Петербурге Ёсихиро Ямамура.

Бордовскому Геннадию Алексеевичу, президенту университета, члену Экспертно-консультативного совета при Законодательном собрании Ленинградской области, вручена Благодарность председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Михайловича Бебенина за большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, становление и развитие высшей школы, отечественной науки и активное участие в работе Экспертно-консультативного совета при Законодательном собрании Ленинградской области. Благодарность была вручена ректором университета В.П. Соломиным.

Вручен Диплом и памятный подарок за участие в конкурсе «Система качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования». Распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 4245-06 от 26 ноября 2012 года в соответствии с решением конкурсной комиссии конкурса «Система качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования» 2012 года Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена признан дипломантом среди образовательных учреждений высшего профессионального образования за достижение значительных результатов в области качества подготовки выпускников. Награды были вручены ректором университета В.П. Соломиным первому проректору С.А. Гончарову.

Ноткиной Нине Анатольевне, директору института детства, указом Президента Российской Федерации от 13 декабря 2012 года № 1658 за заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Подробнее — электронный спецвыпуск газеты «Педагогические вести» №1 (168) 2013.

Последнее изменение: 10 апреля 2013 г. в 12:56:54